3 мин.

Президент МК Донс Питер Винкельман - мысли, идеи, устремления... + Инсайд))

К сожалению не удалось пообщаться с Президентом лично - не помогли ни условные пароли, ни звонки на мобильный телефон - везде я натыкался на очень вежливый но решительный отказ пресс-атташе или других сотрудников клуба... Но по прошествии 2х дней осады и бомбардирования СМСками все известные мне номера в клубе, со мной таки связались и предложили небольшой пресс-релиз. К черту пресс-релизы! Я звоню «нашему человеку в Гаване» - глубоко законспирированному источнику в клубе!

Ниже компиляция слов Президента из пресс-релиза и инсайдерские пояснения «нашего парня».

 

1

Прошедший сезон...

Не является секретом, что прошедший сезон был чрезвычайно неутешительным для Донс. Оглядываясь назад мы видим ошибки и многие вещи сделали бы совершенно иначе. Но мы приобрели бесценный опыт выступлений на таком высоком уровне, который поможет нам в следующем сезоне.

Я был бы обеспокоен, если бы мы не оглядывались на прошедший сезон, не понимали что произошло и не принимали ошибки допущенные управленцами клуба - мы четко отдаем себе отчет в том, что пошло не так и сейчас находимся в процессе улучшения и исправления ситуации.

Мы полны оптимизма и думаю новый сезон принесет много радости нашим верным фанам!

Сезон 20016/17...

Это будет большое сражение! Есть несколько больших клубов, которые хотят вернуться в Чемпьеншип - Шеффилд Юнайтед, Ковентри Сити, Брэдфорд Сити и Милуолл - все они составят нам серьезную конкуренцию в борьбе за промоушен.

Мы возродим наше невероятное противостояние с Питерборо - матчи с Пош всегда были особенными для Донс + будет несколько местных дерби с Оксфорд Юнайтед и Нортхэмптон Таун.

И, конечно, весь футбольный мир будет ждать наших матчей против АФК Уимблдон - это будут потрясающие матчи!

1

Карл Робинсон...

В очередной раз было много спекуляций на тему ухода Карла в клуб Чемпьеншипа. Рад сообщить что мы с нашим менеджером достигли полного понимания в вопросах нашего совместного будущего - ближайший сезон Робинсон наш менеджер!

Мы все видим как Карл тяжело работает, чтобы собрать наилучшую команду на следующий сезон - мы все разобрали ошибки, допущенные Карлом и, возможно, другими сотрудниками клуба - и мы идем вперед еще более сплоченной командой!

Игроки...

Очень важно что мы реально хотим усилить команду по сравнению с прошедшим сезоном. Кроме того - мы хотели бы удержать ряд ключевых игроков, которые имели приглашения от клубов Чемпьеншипа что, в целом, нам удалось.

У нас нет намерения продавать любого из наших действующих игроков - мы их можем потерять только в случае существенного превышения реальной цены от клубов-покупателей.

На днях я встречался с нашим капитаном Дином Льюингтоном и вице-капитаном Дарреном Поттером - у нас состоялся тяжелый, но очень полезный разговор - и мы все с большим воодушевлением смотрим в будущее нашего клуба!

Тренировочная база клуба...

1

Деньги от продажи Деле Алли нашли свое лучшее применение - мы сейчас в процессе постройки современной загородной базы клуба. Работы по проекту и согласование документации будут закончены к октябрю. Строительные работы стартуют максимально быстро - надеюсь в следующем сезоне мы уже сможем въехать на нашу базу! 

 

1
1