2 мин.

Доклад из лазарета Донс

Саймон Крэмптон поделился новостями о травмированных игроках Донс и сроках их восстановления.

1

Саймон Крэмптон: "На сегодня под моим наблюдением находятся следующие игроки МК Донс:

1. Даррен Поттер (полузащитник). Поттси получил сильный ушиб колена на последней тренировке, и обследование показало наличие проблем с боковыми связками. Сейчас Даррен проходит курс индивидуального лечения. Примерное время возвращения к активным тренировкам - середина октября.

2. Коди Кроппер (голкипер). Наш кипер получил травму колена на сборах молодежки США и на сегодняшний день уже прооперирован. К тренировкам Коди приступит не ранее чем в конце октября.

3. Дейл Дженингс (полузащитник). Дейл получил травму колена в столкновении с другим игроком на последней тренировке. Надеемся что он вернется к игре в самое ближайшее время.

4. Бен Ривз (полузащитник). Травму Бена мы наблюдаем уже 2 недели - есть положительные моменты - подколенное сухожилие восстанавливается, но не так быстро как нам бы хотелось. Сейчас Ривзи проходит курс реабилитации. О сроках начала тренировок в общей группе говорить пока рано.

5. Джо Уолш (защитник). Реабилитация после операции на боковых связках колена продвигается неплохо - через месяц можно будет говорить о возврате к тренировкам в общей группе.

6. Марк Рэндалл (полузащитник). Марк к сожалению очень медленно движется к выздоровлению - это обусловлено спецификой его травмы таза. Это повреждение всерьез угрожает его дальнейшей карьере, но парень очень тяжело работает и я доволен его подходом к делу. Надеюсь до конца сезона мы сможем увидеть его на футбольном поле.

----------------------------------------------------------------

Эпидемия травм с упором на колени футболистов Донс не может не настораживать. Вероятно это просто совпадение но, возможно, все дело в полях на базе клуба, которые не отвечают требованиям тренировочного процесса.

1