5 мин.

1й тур. Ротерхэм Юнайтед - МК Донс 1:4 (1:3) - лиха беда начало! + ВИДЕО

1

В стартовом туре МК Донс довольно неожиданно одержал крупную победу над Ротерхэмом на выезде.

1

 Стартовая игра чемпионата ожидалась фанами с большим опасением - невнятная предсезонка, отсутствие игровой практики у свежеприобретенных форвардов и ужасная игра основного кипера Донс Дэвида Мартина - все это сулило не совсем радужные перспективы в Ротерхэме...

Однако матч превзошел все самые смелые ожидания поклонников Донс - уже на 5й минуте размашистая атака гостей увенчалась успехом! Ривз забросил на ход Дину Боудичу, тот протащил мяч почти до лицевой линии и прострелил во вратарскую. Там наш большой нападающий Сэм Галлахер неуклюже но все-таки очень удачно подставил свою "клюшку" и Роб Халл затолкал мяч в ворота - 0:1!

1

После забитого мяча Донс резко отошли назад и Ротерхэм был просто обязан забивать несколько голов. Однако Дэвид Мартин сначала принял в упор 2 выстрела нападающих хозяев, а потом и ликвидировал выход один на один лучшего  игрока в составе Мельников Мэтта Дербишира.

Впрочем этот Дербишир таки смог сравнять счет - после подачи углового Мэтт срезал мяч в наши ворота, забив типичный английский гол - 1:1.

Несколько шансов вывести вперед МК Донс имел наш новый форвард Галлахер, но Сэм пока очень медленный и несколько неуклюжий - уж из тех трех моментов что создали ему наши полузащитники он обязан был забивать хотябы один мяч.

Второй гол в ворота хозяев случился неожиданно - Спенс оживил захлебнувшуюся было атаку желтых на правом фланге и после прострела Джордана защитник срезал мяч в собственные ворота - 1:2!

1

 Ротерхэм откровенно поплыл, моменты у ворот хозяев пошли один за другим и в одной из атак  практически повторился первый гол Донс в этом матче - Бен Ривз справа прострелил, а Дин Боудич в касание срезал мяч в ближний угол ворот - 1:3 и это заявка на победу!

1

 Второй тайм был достаточно скучным - игроки в желтой форме сушили игру и изредка бодрили оборону хозяев. Защита Донс отработала во второй половине на 5 с плюсом - не дав практически ни единого шанса Ротерхэму сократить отставание в счете.

4й гол забил Карл Бэйкер с, фактически, передачи Сэма Галлахера - неожиданно развернувшись Карл пробил в ближний угол ворот - 1:4 и интрига в игре окончательно умерла.

1

К сожалению неприятную травму получил Самир Каррудерс, проводивший игру на месте Деле Алли. К сожалению фаны в один голос говорят что Деле смотрелся намного лучше, но буквально все в клубе поддерживают Самира и надеются что он будет играть в этом сезоне как минимум не хуже нашего звездного вундеркинда. 

Уж по крайней мере с характером у нашего хава все в порядке - получив глубокое рассечение Каррудерс вернулся на поле и продолжил игру в своей агрессивной манере. Школа Астон Виллы дает о себе знать!

1

Карл Робинсон: "Это хорошее начало тяжелой компании. Мы проделали большой объем работы летом и результаты уже сегодня были видны.

15 минут игры после забитого нами гола были очень тяжелыми - наши парни немного растерялись - Ротерхэм должен был забивать несколько голов, но у нас действительно классный кипер, который выручил нас в этот тяжелый момент.

У нас был четкий план на игру и я рад, что все игроки воплощали его именно так как я этого и хотел.

Эта крупная победа добавит нам веры в себя - мы действительно можем играть хорошо против таких сильных команд как Ротерхэм. Это было просто замечательный день!"

1

 Хайлайт матча:

Просто газета на следующий день после игры:

1

На турнирную таблицу после первого круга смотреть очень приятно:

1