6 мин.

Позвони мне. Как набрать номер тренера любимого клуба и узнать трансферный инсайд

Позвонить главному тренеру своей команды... Это даже не предел, это далеко за пределом мечтаний. Но не в нашем случае – у фаната английского клуба 3-го дивизиона был и номер мобильного телефона коуча и его устное разрешение: «Звони в любое время!» Что из этого получилось – читаем ниже.

1

Набрать главного тренера команды и «напихать» ему за поражение или поздравить с успешным приобретением игрока – что может быть лучше и интереснее для фаната, который живет клубом?! Я так и вижу, как сотни и тысячи фанов «Арсенала», обоих «Манчестеров», «Ливерпуля» или «Челси» мысленно ругают своих коучей и проводят с ними послематчевые «разборы полетов» или хвалят за приобретение очередной «звезды» по приемлемой цене! Да что там – просто позвонить и по-дружески сказать: «Ах, как классно мы вчера (обязательно МЫ!!!) надрали «Ливерпуль», «МЮ» или еще кого-то».

Но это только в мечтах... номер же нашего тренера у меня в телефоне, в записной книжке, в паспорте и еще в одном месте – это на случай, если в первых трех не сохранится :)

Познакомился я с Карлом Робинсоном на сборах клуба в 2012 году – по вечерам мы имели задушевные беседы в холле небольшой гостиницы в Портмарноке, что под Дублином. Карл оказался очень интересным собеседником и достаточно терпеливым – на тот момент с английским языком я испытывал серьезные проблемы. Но это не мешало нам каждый вечер того тренинг-кэмпа обсуждать перспективы клуба, его историю, в целом английский футбол... Наверняка можно сделать интересный материал с условным названием «Чайные беседы с коучем «Донс», но сегодня мы не об этом :)

1

Позвонить Карлу я хотел очень давно, но напряженный график игр, сумасшедшие трансферы в этом сезоне, реальные перспективы промоушена в чемпионшип меня останавливали. Ну действительно – человек ломает голову, как ему затащить нападающего из премьер-лиги, а тут я: «Привет, как дела!))»

Но сегодня проснулся и понял: «Или сегодня или никогда!». Тема разговора? Да любая! Пусть просто скажет, что клуб прет на финиш как танк и чтобы я не беспокоился – мне хватит! Пополнил телефон, собрал в кучу все свое знание английского языка, набираю: +44 7476 28-ХХ-ХХ

 Привет! Кто это? (Робинсон)

– Привет Карл! Это из Украины тебя беспокоят! (автор)

– Вы агент?

*тут я успешно борюсь с мыслью разыграть нашего коуча и попробовать впарить ему Ярмоленко, Тимощука или Коноплянку*

 ...хотя я понял, кто ты. Привет, Макс! (вот тут стало прям приятно – тренер клуба помнит по имени)

После традиционных приветствий рассказываю о блоге «Англия, Англия», нагло вру про 180.000 подписчиков блога и Карл неожиданно сам предлагает дать некий отчет по делам клуба на текущее время, если меня это интересует!

***

Диктофон работает и Робинсон начинает:

– Вчера, ты наверно в курсе, мы подписали парня из «Челси». Это невероятный игрок – его ждет большое будущее – удар с обеих ног, здорово видит поле, да, как Деле Алли. Но как он к нам попал... Мне позвонили из «Челси», начали издалека – у них растет новый Джеррард, не попадает в основу, парню надо развиваться, а в аренде в Шеффилде («Шеффилд Уэнсдэй» – авт.) Льюис не играл в тот футбол, какой бы им («Челси») хотелось. А вот «Донс»... Мне было чертовски приятно – и для меня и для клуба это высокая оценка от лучшей команды Англии!

1

– Он будет в старте в субботу?

– Нет. У нас здорово заиграл Самир Каррудерс – Льюис начнет матч на скамейке запасных.

– Пару слов о клубе...

– Клуб сегодня находится в своем наилучшем финансовом состоянии – это было нашей целью и мы этого добились. Турнирные успехи рано или поздно должны были прийти – и вот сейчас мы всерьез претендуем на промоушен. Кстати, мы все деньги от трансфера Деле Алли (более 5 млн фунтов –авт.) отправляем на строительство тренировочного центра, которого фактически не имеем.

– Правда ли что Энди Коул (легенда «Манчестер Юнайтед») принимает участие в тренировочном процессе?

– (неохотно) Да... Энди приезжал на прошлой неделе и был на тренировках... У нас играет его сын и... нет, комментариев не будет на эту тему.

Кейт Эндрюс возможно будет следующим тренером «Донс» – я бы поставил деньги на это :) Уходить пока я не собираюсь из клуба, но у меня есть определенные амбиции, и я был бы рад их реализовать именно с этим клубом! Сейчас мы все – весь персонал тяжело работаем ради одной цели – повышения в классе уже в этом сезоне! Я верю, что так и будет!

К нам недавно приезжал наш бывший игрок Алан Наварро – парень в составе «Донс» 7 лет назад выигрывал Д4 – так он пребывал просто в шоке от теперешнего уровня клуба – и мне и президенту было очень приятно – мы действительно двигаем клуб в правильном направлении!

– Ходят слухи о продаже прав на название стадиона...

– Да, такие переговоры ведутся – о продаже прав на имя стадиона сроком на 7-10 лет. Но переговоры остановлены по нашей инициативе: если в следующем сезоне мы выйдем в чемпионшип, заработаем намного больше денег!

– Говорят, это будет «Рэд-Булл Арена»...

– Без комментариев.

 В следующем сезоне, я надеюсь, будет другой изготовитель формы? 

– Я скажу так – дизайн формы и цвета 3-х комплектов на сезон 2015/16 утрверждены. Мне все очень нравится... О производителе я не могу ничего говорить, извини... 

– Ну.... можно какую-нибудь горячую новость? Супер-эксклюзив? Может мы подписываем кого-то? 

– (сметется) Окей! Мы действительно завершили работу над серьезным трансфером! Парню 20 лет, сборник Уэльса. Защитник? Ну... возможно))) Не хочу облегчать вам жизнь – думайте, кто это. Мы берем его в аренду и летом, я надеюсь, подпишем на постоянной основе.

Извини – у нас завтра игра в Ковентри и мне нужно ехать на тренировку. Приятно было пообщаться! Звони!

***

Беседа оставила у меня очень приятное ощущение причастности к клубу. Нас не зря называют «Family Club» – почитайте мои отчеты о  – фаны всегда помогают друг другу – мы все действительно одна большая семья!

Надеюсь, что не очень утомил почтенную публику рассказом о небольшом, но гордом клубе из Милтон Кейнс, который, несмотря на ненависть, которая его окружает, идет к своей цели – премьер-лиге Англии!

---------------------------------------------------------

PS. Поздравляю с ДР Вадима Лукумского! Удачи, здоровья и успехов блогу "Англия, Англия" - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/

И благодарю за помощь в размещении материала. Спасибо!)

1