5 мин.

29й тур. Брэдфорд Сити - МК Донс 2:1 (0:0). Это не поляна, это огород (один из судей матча) + ВИДЕО

1

Еще за несколько дней до игры тренеры Донс проявляли обеспокоенность состоянием газона в Брэдфорде. И, по идее, к такому "огороду" мы должны были быть готовы... Но поляна превзошла все ожидания! Такой жести я в Англии еще не видел...

1

Те кто посмотрел игру, наверняка так и не поняли - как ЭТО в белых футболках могло прибить сам Манчестер Юнайтед? Кстати с другой стороны бегали парни, прибившие Челси... Такое себе получилось сборище хэдхантеров))

Ответ прост - на такой поляне более техничная, более классная команда не смогла показать ровным счетом ничего! Только физическая мощь помноженная на бойцовские качества. И это уже точно не футбол - было такое себе полу-рэгби полу.... черт-те-что)

Но правы те кто говорит - оба соперника были в одинаковых условиях и счет на табло. Тут некуда правды деть - все так и есть.

1

Первый тайм - скукотища смертная - хозяева приготовились отбиваться изо всех сил, а наши парни с любопытством и легким разражением пытались просто обработать мяч. На таком газоне это иногда было серьезной проблемой!

То чем славятся сегодняшние Донс - контроль мяча в центре с проникающими передачами в штрафную, быстрый перевод мяча с фланга на фланг, резкие рывки крайних хавов - всего этого в отчетном матче небыло и близко.

Карл Бэйкер, который делает клоунами крайних защитников, несколько раз просто падал при резком старте, ни один из кроссов Карла не прошел. Дэнни Грин промучавшись час попросил замену и вышедший вместо него Дэнни Пауэл точно так же пытался убежать по правому флангу - это был просто провал - просто остановиться на этой поляне было проблемой.

Единственный лучик света в первой половине игры у МК Донс - Кейт Эндрюс. Как написал Парабеллум: "Он на этом уровне просто Пирло!"

Действительно - передвинув Деле Алли вперед, под нападающего и выпустив Эндрюса в опорную зону Робинсон завоевал середину поля. Но вот что с этим делать дальше - было не очень понятно.

За весь первый тайм зрители не увидели ни одного опасного момента. Становилось понятно что победит тот, кто больше наошибается во второй половине.

1

А вот во втором тайме "пошла жара"!)

Подопечные Робинсона подняли мяч в воздух и дело как-то пошло поживее. Впрочем без особой остроты.

Хозяева включили "физику" и наши "интеллигенты" начали проигрывать единоборства. Чем бы все закончилось на нормальной поляне - непонятно, но тут пошла серия ошибок - сначала начудил воротник Сити - отдал мяч в ноги нашему нападающему и Деле замкнул передачу. А буквально через пару минут центральные защитники Донс застыли в полупозиции и Мартина расстреляли в упор - 1:1.

Так игра бы и закончилась - ничья была в целом по игре и устраивала обе команды... но на 70-й минуте на правом фланге атаки хав Брэдфорда обрабатывает мяч с помощью руки - проход - удар - 2:1.

И делай что-то или не делай - но забить или точнее отыграться в такой игре уже было невозможно.

Был полумомент у Ли Ходсона (снимок выше) но наш правый бек не смог среагировать на отскок мяча от штанги.

В целом игра чисто английская и малоинтересная, к сожалению.

За поляну хозяевам не респект ни разу... но имеем то что имеем. Мы проиграли.

1

Карл Робинсон: "Мы небыли достаточно хороши в этот вечер. Мы это точно знаем. Меня не устроило движение команды и скорость.

Я даже не праздновал гол, потому что понимал что мы совершенно не контролируем игру. Я готовил замены еще до того как мы пропустили - мы не чуствовали себя комфортно на таком поле.

Голы в наши ворота - следствие ошибок центральных защитников - я очень разочарован их действиями - мы специально готовились к такому полю, но игра показала что парни не прислушивались к нашим советам.

Хотя, я не хотел бы вешать всех собак только на линию защиты - в целом мы смотрелись очень плохо. Но я понимаю в чем проблема и мы будем устранять недостатки.

Одним из положительных моментов является дебют нашего старого нового игрока - Кейта Эндрюса. Ему было тяжело войти в игру после столь долгого перерыва, но качество игры Кейта меня удовлетворило. Мы подписали серьезного игрока!

В самое ближайшее время мы будем исправлять ситуацию с игрой - верьте в нас!"