26й тур. Сканторп Юнайтед - МК Донс 1:1 (0:0) - странная игра. + ВИДЕО

1

В случае победы над Сканторпом мы выходили на первое место в Лиге 1. Поэтому и у игроков и у Робинсона в предматчевых интервью прослеживалась нехарактерная нервозность. В любом случае мы ехали в Сканторп побеждать!

1

Хозяева с первых минут ушли в глухую оборону и, поначалу, казалось что голы Донс - это дело времени. Однако отошедшие в середину форварды Юнайтед помогли своим хавам сковать игру в центре и встреча перешла "в партер" - мяч завяз в середине поля, а гости пытались за счет перевеса в классе проходить центральную зону.

Весь первый тайм прошел в бесплодной возне в центре поля, в которой, как казалось, Сканторп держался просто из последних сил.

1

Вторая половина игры началась лихими атаками Донс, которые сместили давление на фланги и оборона гостей начала трещать по швам. Но тут свое веское слово сказал наш воротник Дэвид Мартин - неудачный вынос - мяч моментально доставлен назад в нашу штрафную, там Энтони Кей еще махнул мимо мяча и получите 0:1.

Совершенно испугавшись такого поворота событий Сканторп сел к своим воротам и Кайл Макфадзен после подачи углового сравнял счет - 1:1.

Сразу же мы могли получить ответку, но Мартин, на этот раз, потащил.

В целом нормальный результат, если учитывать что это наша вторая игра за 4 дня. Хозяева же вышли совершенно свежими.

1

Карл Робинсон: "В целом у меня хорошее настроение после игры. Одно очко сейчас, тут - это успех - не думаю что мои парни могли сделать больше сегодня. Да, мы могли выиграть сегодня, и наша победа это более логичный исход этой игры, но в футболе вы не всегда получаете то, чего заслуживаете, верно?

Не хотел бы заострять внимание на ошибке Дэвида - он однозначно один из лучших наших игроков - поэтому я винить его не буду.

Действительно, мы могли занять сейчас первую строчку в таблице, но я не очень об этом беспокоюсь сейчас, зимой. Если нам это по силам - мы обязательно будем в топе."