4 мин.

Подписан очередной выпускник нашей Академии. Парень за полгода забил 38 голов!

1

Ну что, господа! Похоже наша Академия выдала очередной шедевр! Знакомьтесь - Кабонго Тцуманга - 16тилетний нападающий за половину сезона забивший за команду клубной Академии 38 голов! И сам Кабонго говорит что должен был забивать намного больше! Вот это подход! Респект!

Буквально вчера вечером будущая звезда Донс подписал с клубом свой первый в карьере профессиональный контракт на 18 месяцев с возможностью продления его еще на 1 год. Наши поздравления и форварду и клубу!

1

Кабонго Тцуманда (форвард МК Донс): "Это действительно неплохой показатель - 38 голов за половину сезона. Но у меня до сих пор перед глазами десятки упущеных возможностей забить. Господи... если бы вы знали сколько раз я не попадал... может Карл Робинсон и не подписал бы меня)))

С другой стороны я всетаки смог забить 38 голов и мы находимся только в начале января, а это значит у меня еще будут шансы увеличить этот показатель)

Карл Робинсон, Мик Доув (руководитель Академии МК Донс) и все тренеры клуба сыграли большую роль в том, чтобы я смог пробиться в заявку команды. Я думаю что нахожусь на правильном пути!

Это был невероятный опыт для меня - оказаться на лавке запасных в официальном матче! А когда Карл выпустил меня на 5 минут в игре против Порт Вэйл - я думал просто умру от счастья! К сожалению волнение в тот момент и помешало мне реализовать момент, который мне создали наши полузащитники. Я действительно очень сильно расстроен, что не попал тогда в ворота. После игры меня поддержала вся взрослая команда МК Донс - все говорили что у меня все впереди! Эта поддержка очень важна для меня!

Для молодого игрока оказаться в одной обойме с такими игроками как Беник Афобе и Уилл Григг большая удача! Я уверен что это однозначно улучшит меня как футболиста."

1

"Я пришел в клуб в 10тилетнем возрасте и очень рад, что смог пройти через все ступени обучения Академии. В итоге я получил профессиональный контракт - это просто фантастика!

Сейчас моя цель - попытаться пробиться в первую команду. Я понимаю, что это сейчас почти невозможно. Очевидно, что с такими форвардами как Уилл Григг и Беник Афобе мне тяжело пока конкурировать. Но я буду шаг за шагом идти к моей цели и рано или поздно я стану основным форвардом МК Донс!"

1

Карл Робинсон: "Кабонго просто великолепен в этом сезоне и мы очень гордимся им! Особенно феноменально выглядит количество голов, забитых им в этом сезоне! Он настоящий алмаз нашей Академии и если мы сможем отшлифоввать его мы получим невероятного форварда! Я думаю что мы отправим его в аренду в один из клубов нон-лиги и посмотрим как парень покажет себя во взрослом футболе!"

1

Тцуманда становится ШЕСТЫМ (!!!) игроком Академии клуба, которому предложен профессиональный контракт за последние 7 месяцев после Чарли Бернса, Джорджио Расуло, Харри Хикфорда, Бена Тилни и Ника Саммерфилда! Это невероятная производительность клубной системы подготовки молодых талантов!

И хотя лично я, откровенно говоря, не очень верю в прогресс Кабонго именно в нашем клубе (из-за антропометрических данных в первую очередь), я надеюсь что он таки заиграет!

PS. Неоднократно ехал с этим парнем на игру в обычном городском автобусе - вежливый мальчик, уступает место пожилым людям (это не характерно для англиков) и вообще - по жизни производит положительное впечатление.

Удачи тебе и надеюсь что я ошибся - надеюсь мы увидим много голов этого нападающего в форме именно МК Донс!

1