4 мин.

2й раунд Кубка Англии. МК Донс - Честерфилд 0:1 (0:0) - Результат аннулирован

1

Как говорится - ничто не предвещало беды.

Честерфилд ехал к нам выигрывать... МК Донс был, судя по всему, не против. Понимание и у фанатов и у руководства было такое, что этот Кубок Англии надо отдавать. Как никогда близкий промоушен требует напряжения всех сил строго в одном направлении.

На форуме фанов Честерфилда и я отписался что гости пройдут. Но не тут-то было) 

Сначала была игра.

1

Замечательная погода, сухо, морозно. Есть возможность попробовать ближайший резерв. Соперник, которому ну оооочень надо выиграть - это все настраивало на мнение, что наши резервисты дадут бой гостям. 

Но вмешался интересный случай - это строго по слухам! Якобы, был звонок в клуб, где нам разъяснили что нехорошо выставлять резерв на такой уважаемый турнир.. и Робинсон был вынужден ставить совершенно немотивированную основу:

1

По течению игры стало видно, что наши парни совершенно не хотят рвать жилы в этой игре - у всех мысли только в чемпионате. А вот гости и хотели и смогли - в одной из редких контратак французский нападающий Armand Gnanduillet забивает такой нужный своей команде гол.

1

Очень показательны замены, которые проводил Карл Робинсон. Он как бы говорил - "У нас есть молодняк и он может решить". Но и Джорджио Расуло (на фотке ниже) и Том Флэнаган и Джорджи Бэлдок - все эти парни сегодня не могут усилить игру команды.

1

Что интересно, шансы у Донс были и сравнять счет, и даже выиграть - но если настроя нет... то даже Беник Афобе не забивает при выходе один на один с голкипером.

Однозначно заслуженная, тяжелейшая победа гостей. Без вопросов и вариантов.

1

Карл Робинсон: " Я категорически недоволен действиями игроков. Да, мы не планировали выход некотороых ребят сегодня на поле, но они профессионалы и должны были моментально собраться. Сегодня на поле был хаос. Мы во всех компонентах игры проигрывали Честерфилду. Мы были побеждены однозначно лучшей чем мы командой. 

Мы действительно небыли достаточно хороши сегодня. Я поздравляю Честерфилд с заслуженным выходом в 3й раунд Кубка Англии"

----------------------------------------------------------------------------------

1

15 декабря ФА Англии опубликовала следующий релиз (с сокращениями):

После слушаний коммитета по проведению внутрианглийских соревнований были приняты следующие решения:

 - В связи с нарушением Честерфилд ФК действующего регламента - а именно участием в матче арендованного игрока без письменного разрешения материнского клуба (что является обязательным к исполнению) результат матча Кубка Англии МК Донс - Честерфилд от 6.12.2014 года признать аннулированным.

 - Матч между клубами МК Донс и Честерфилд должен быть переигран в самое ближайшее время на стадионе клуба МК Донс без последующей возможной переигровки.

 - Никаких дополнительных наказаний Честерфилд ФК не несет, так как сама переигровка является достаточным наказанием.

- Решение является окончательным и обязательным для всех сторон".

1

И вот тут есть вопросы, причем как со стороны Честерфилда так и со стороны МК Донс (надо отметить что практически по всем позициям точка зрения этих клубов и их болельщиков полностью совпадают):

1. Если Регламент соревнований нарушен, то матч не должен быть переигран. Коммитет должен вынести решение по этому матчу - или засчитать поражение гостям (что наиболее правильно с точки зрения закона) или оставить результат матча без изменений (что будет соответствовать духу игры), но серьезно оштрафовать клуб-нарушитель (Честерфилд).

2. Расходы на проведение переигровки ложатся на клуб, который вообще ни в чем не виноват (МК Донс). Кто компенсирует эти расходы?

3. Почему Честерфилд в переигровке заранее поставлен в более слабую позицию - отсутствие переигровки на своем поле в случае ничейного исхода?

4. Какое финансовое наказание понесет клуб - нарушитель? Ведь пока Честерфилд строго в плюсах от проведения переигровки. Значит ли проведение переигровки то, что МК Донс может забрать себе всю выручку с матча 6.12.2014?

Это далеко не все вопросы на которые руководители ФА Англии не дают ответов.

Переигровка состоится 2 января.

Билеты стоят 4-6 фунтов. Зрителей ожидается не более 2-3.000