6 мин.

17й тур. МК Донс - Колчестер 6:0 (3:0) Разгром аутсайдера + ВИДЕО

1

Ох и злые же собирались на игру игроки Донс! Вежливые, но немногословные, все мыслями уже, видимо, в игре. Робинсон из-за прошлой ничьи против Рочдэйла, говорят, был в неописуемой ярости! Поэтому с фанами до игры общались мало, старались быстрее проникнуть на стадион.

Промо-ролик, сделанный клубом, так же обещал сражение, судя по звуковому ряду, типа Звездных Воин))

Программка уже как бы намекала на лучшего игрока Д3 в ноябре - 

1

Приятный солнечный день располагал к футболу - 

1
1
1

Внутри на стадионе народу уже побольше

1

Быстрее к букмекерам - что там на 6:0?

1
1

Грядка парней из Колчестера - 

1

Сама игра смотрелась очень здорово. Так как-то легко, весело) Много моментов у нас, были опасные моменты у Колчестера...

Невероятный по красоте гол забил Деле Алли - этот парень в каждой игре как бы прощается с нами. Даже как-то уже и не воспринимаю его как часть команды - такой себе легионер из Премьер Лиги (или, если быть точнее - из Ливерпуля)

Хет-трик Беника Афобе тоже не очень добавил радости - как его теперь оставлять в клубе? Арсенал его обязательно переподпишет.

1

Кстати произошел интересный момент, на котором хотелось бы остановиться подробно. На 67й минуте, при счете 4:0 (хет-трик Афобе уже оформил), Беник проходит по центру штрафной и его сбивают. Красная! Пенальти! Покер!!! А вот нифига - к мячу направляется штатный пенальтист Бен Ривз. У Афобе даже мысли небыло поспорить или просить пробить. (смотрите в хайлайте в конце статьи).

О чем это говорит - о вменяемости Афобе - раз. Два - о внутренней дисциплине внутри команды. Три - об отсутствии конфликтов. И это не может не радовать!

Хотя... я бы хотел покер)

1

После красной карточки игра остановилась - Донс резко начали экономить силы на вторничную игру против Шеффилда, а Колчестер пребывал в глубоком нокдауне.

Но был еще один игрок, которому ну оооочень надо было - это свежепоправившийся после травмы Ли Ходсон. Очень красивый проход по левому краю завершился не менее красивым ударом в дальний от вратаря угол - 6:0 и установлен рекорд клуба в новейшей его истории - самая крупная победа после переезда из Уимблдона)

Статистика матча - 

1

Лучший игрок матча таки украл мяч, которым он сделал хет-трик - 

1

А вот и интервью с ним же - 

1

Карл Робинсон: "Это был идеальный матч! Да, Беник забил 3 гола, но я хотел бы отметить и остальных ребят! Сегодня мы играли так, как я хочу - мощно атаковали, накрывали гостей прямо у них на половине. Пауэл, Ривз и Поттер были сегодня просто невероятны. Особенно Даррен, которй держал всю игру под контролем.

Это была игра, которую мы еще часто будем вспоминать и просматривать на видео - это был образец отношения к делу, выполнения необходимого объема работы. Я очень, очень доволен!

Победа достигнута в значительной степени благодаря Бенику Афобе - его профессиональное отношение к делу помогло оформить сегодня хет-трик. Еще не прошло и половины сезона а парень забил за нас уже 18 голов! Никогда еще ни один игрок Донс не показывал такой результат!

Ну и как не упомянуть гол Деле. Вы это видели? Да это же гол Стивена Джеррарда против Вест Хэма в финале Кубка Англии! Мы на скамейке запасных тогда молча переглянулись и посмотрели на главу нашей Академии - Мика Доува - этот парень его воспитанник!"

Такая победа всегда настраивает на позитив. Во вторник нам предстоял выезд в Шеффилд. Там нам точно будет сложнее. Но мы там дадим бой Юнайтед!

А пока наслаждайтесь хайлайтом этого  матча -