12й тур. МК Донс - Флитвуд Таун 2:1 (0:0). Домучили. (+ ВИДЕО)

Тяжелейший матч против Флитвуд Таун мы вытянули буквально "на зубах." Это уже не первая такая победа, когда команда вытаскивает очки "через немогу", с запредельной выкладкой сил.

Не последнюю роль в победе сыграло и выздоровление Даррена Поттера, которого очень не хватало в субботу в Лондоне.

Составы команд:

1

Почти полтора тайма МК Донс имели неоспоримое преимущество, которое так и не могли претворить в забитые голы. Флитвуд достаточно грамотно оборонялся и на 52й минуте поймал увлекшихся хозяев на контратаке.

После пропущенного гола преимущество Донс стало подавляющим. Хорошо что почти сразу удалось отыграться - Бен Ривз очередной асист и Кайл Макфадзен забивает свой третий гол в сезоне!

1

На 73й минуте Робинсон выпускает "гол-мэшин" - Беника Афобе. Остроты у ворот Флитвуда стало еще больше, но воротник гостей Крис Максвэлл поймал кураж и тащил вообще все что летело в створ.

На 84й минуте проход Самира Каррутерса был остановлен двумя защитниками Таун с нарушением правил - пенальти! Наш штатный пенальтист Бен Ривз неожиданно отказался пробивать с точки, и вызвался бить свежий Беник Афобе.  Арсеналец был точен - 2:1.

1

Видео пенальти:

После гола Донс грамотно сушили игру и у Флитвуда небыло шансов.

Карл Робинсон (главный тренер МК Донс): "Я думаю мы были превосходны сегодня! Защита допустила всего одну ошибку, но ребята выполняли мое указание - активнее подключаться к атакам. После пропущенного гола команда не остановилась - этому я рад особенно. Но соперник доставил нам невероятные проблемы. Их вратарь был просто сенсационен сегодня. То что мы выиграли - большая удача. Хотя победа, я считаю заслуженна и закономерна.