2 мин.

Карл Робинсон: «Я шокирован уходом Роба Халла. Это просто... предательство»

Несколько эмоциональный комментарий от нашего коуча по поводу потери Роба Халла.

1

Ситуация выглядела следующим образом: парень пробегал у нас в аренде 2 не полных сезона, понравился... Болтон из-за своего финансового положения и не планировал его продлять... В мае 2016 года Роб должен был стать нашим первым полноценным подписанием, но... 5 апреля на тренировке рвет кресты - тяжелейшая травма, которая выбрасывает футболиста минимум на пол-года. Клуб не отворачивается от игрока и проводит операцию колена и разрабатывает методику восстановления травмированного колена Халла. Так же все еще не восстановившемуся Робу предложен однолетний контракт - достаточно смелое решение от клуба, но благородное. Однако игрок выбирает контракт с Оксфорд Юнайтед, так как там предложен 2хлетний контракт...

Карл Робинсон: "Я совершенно опустошен... У меня была устная договоренность с Робом о заключении контракта с МК Донс. Когда мы говорили - было еще много свидетелей разговора - мы обсудили то, что он все еще на контракте в Болтоне и спешить с заключением контракта с нами мы не будем - небыло нужды в спешке...

Мы предлагали ему контракт на 1 год из которых половину срока контракта Роб лечился... После такой тяжелой травмы контракт на 1 год правильный вариант как для игрока, так и для клуба."

1

"Наша страховая компания оплачивала Робу заработную плату, наш медицинский персонал был все время с ним... Он единственный травмированный игрок у нас в клубе и абсолютно все медики клуба работали с Робом.

Его агент так же представляет интересы бывших наших игроков - Диего Пойета, Кристиана Бенавенте, Джордана Спенса, Серхио Агузы - мы очень тесно работали с этим агентом и я считал его своим другом... Эта ситуация - большое разочарование лично для меня.

Вероятно Оксфорд предложил больше денег или более длительный срок контракта... я это понимаю... но когда мы ударили по рукам, когда мы договорились о контракте и оставалось только поставить подписи в контракте и происходят такие события... Я сделаю очень серьезные выводы по поводу этой ситуации."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как по мне - и хорошо что так все разрешилось - Роббо будет опытнее и умнее, Роб... ну дай Бог ему здоровья, конечно, но поступок так себе... хотя понять парня можно.

В целом история занятная и на отдельную публикацию в блоге годицца)

1