8 мин.

Летние воспоминания:Доро, Антон, Мартен, Елена и друзья

Люди и места... В современном мобильном и цифровом мире почти все записывают моменты своей повседневной жизни. Конечно, биатлонисты ничем не отличаются от других людей, особенно во время летнего тренировочного сезона, когда появляется возможность остановиться и насладиться панорамным видом на горы, провести время с семьей и друзьями или заняться любимым делом. То, как Грете Гайм комментирует фотографию, на которой она прыгает, может быть летней историей любого биатлониста: "Это фото с озером и горами описывает прекрасное лето, которое я провела в Обертиллиахе, с походами и прекрасной природой!"

Некоторые спортсмены поделились своими любимыми фотографиями и моментами прошедшего лета.

Остров солнца Тарьея

Комментарий Тарьея Бо, возможно, объясняет тот факт, что своими фотографиями с нами поделилось больше женщин, чем их коллег-мужчин: "Это похоже на меня, я не всегда делаю снимки. Скорее, полагаюсь в этом на других". Тем не менее, последний человек, выигравший общий зачет Кубка мира, не по имени Мартен Фуркад, сделал фотографию, когда был за рулем, проезжая недалеко от своего родного города Стрин. "Одно из моих самых больших впечатлений от общения с природой я получил этим летом в очень пасмурный день. Вдруг, из ниоткуда, передо мной появился остров солнца (и удивительная радуга)".

Поездка Юлии в шторм 

Захватывающие пейзажи и постоянно меняющаяся погода, являются неотъемлемой частью ежедневных тренировок; об этом можно спросить Юлию Джиму. По мере приближения шторма, она фотографировала грозное небо и сделала селфи через несколько часов: "Учитывая, что конец июля, начало августа – самый жаркий период лета, тем более на море, мне выпала возможность за 4.5 часа на велосипеде пять раз намокнуть и высохнуть, замерзнуть, переждать в течение 20 минут ураган, узнать, что иногда со спуска тяжелее ехать, чем в подъем. И в итоге, упасть на ровном месте после 100 км, проведенных в жутких условиях. В тот момент... мне нужно было посмеяться, это было смешно!"

Мартен: хорошее время на Пиренеях

Ярких погожих дней летом намного больше, чем таких, который пережила Юля. Мартен Фуркад делает много фотографий, любит быть на открытом воздухе и тренируется в местах, которые производят впечатление. Он стоит верхом на велосипеде на полпути велосипедного тура на высоте 2208 метров на Коль де Тенте в Пиренеях, на французско-испанской границе: "Это напоминает мне о хороших временах с друзьями в родном городе Элен и удивительном пейзаже".

 

Розанна: Невероятное катание на лыжах в Новой Зеландии

Снег едва заметен на летней фотографии Фуркада, однако, канадская команда поехала к югу от экватора, чтобы летом покататься на лыжах. Они нашли горы, которые в некоторых местах немного, а в других больше, были покрыты снегом. Розанна Кроуфорд поделилась двумя фотографиями: "Брендан и я любим идеальные зимние условия" и "Невероятное катание на лыжах в течение трех недель с моими товарищами по команде в Новой Зеландии!"

Лукас Хофер: от гор к пляжу

Лукас Хофер и его итальянские товарищи по команде соединили работу и отдых в конце августа. Они проехали на велосипеде от Форни-Авольтри, где проводили тренировочный сбор, в Линьяно на побережье Адриатического моря. Атлеты провели день на пляже; это был хороший повод для улыбок в камеру.

Парапланеризм над Драй Циннен

Хофер является одним из многих биатлонистов, которые любят экстремальные виды спорта. Горный бег и велосипедные гонки, а особенно парапланеризм, который можно назвать страстью спортсмена, занимают его свободное время: "Один из моих лучших полетов этим летом был над Драй Циннен в Доломитах".

Парапланеризм Клемена в Обертиллиахе

Клемен Бауэр разделяет страсть Хофера к приключениям. Мононуклеоз тормозил развитие словенца большую часть прошлого сезона, но он "наконец-то, оправился от него в июне, когда начал работать без ограничений. Было так здорово не беспокоиться о проблемах со здоровьем после длительного периода. Я катался на горном велосипеде, летал на пароплане, ходил в походы и т.д. Включил греблю на доске стоя в свой тренировочный процесс". Во время сбора в Хохфильцене, спортсмен нашел время и для экстремального катания на горном велосипеде на трассе этапа Кубка мира по гонкам на горном велосипеде в Леоганге.

Елена Пидгрушная: приключения в лесу; розовые лыжероллеры

Некоторые приключения не планируются. Елена Пидгрушная и ее подруги по команде пошли в длительный поход в Обертиллиахе... и "мы заблудились, потом 2 часа пробирались вниз по бездорожью сквозь лесные чащи. Но на самом деле, было весело!" Немного позже, этим же летом, она отправилась в одиночное путешествие возле границы Словении и Италии, спускаясь вниз по пустынной велосипедной дорожке с "моими розовыми лыжероллерами".

Реклама 18+

Надежда: беззаботный отпуск на Кипре

Лето – это не только время для отдыха, семьи и друзей, но также тренировок и приключений. Перед первым сбором сезона, Надежда Скардино ускользнула к солнцу на побережье Кипра. Ее фото, на котором она прогуливается вдоль скалы высоко над Средиземным морем, олицетворяет собой беззаботное ощущение праздника. А вот Грете Гайм оставила спортивную одежду на день для веселой поездки в Кортина д'Ампеццо, удивительно красивый город, полный достопримечательностей и воспоминаний.

Симон на озере Гарда

Симон Шемпп выбрал для отдыха другое место - итальянское озеро Гарда, где можно было расслабиться и сделать фотографии: "Это был прекрасный момент, который хотелось сохранить в памяти; великолепный пейзаж и прекрасная атмосфера".

Шопинг Доро; вечер с подругами по команде

Этим летом итальянская команда приняла участие в шоу-гонке, проходившей в Ливиньо, хорошо известном месте для шопинга в Северной Италии. Вирер, которая когда-то описала себя как "чемпионка покупок", оставила свой след в магазинах во второй половине дня с подругой по команде Федерикой Санфилипо. Вирер призналась: "Много покупок!!"

Летние дни Антона с семьей

При том, как много дней спортсмены проводят вдали от дома, время с семьей становится драгоценным, особенно для тех, у кого есть маленькие дети. Антон Шипулин прокомментировал: "Самые запоминающиеся дни – с семьей". Эти дни включают отдых на пляже и катание на роликах с женой Луизой, их маленьким сыном, безопасно пристегнутым к груди Антона.

Близнецы Вероники

Вероника Новаковска пропускает этот сезон после рождения в конце августа близнецов Якуба и Каспера. Она с гордостью сказала: "У нас с малышами все хорошо. Они такие красивые! Я наслаждаюсь материнством!"

Дахштайн Доро; невероятные цвета осени Розанны

Лето было наполнено фотографиями и моментами, которые хочется сохранить, ну а теперь очередь осени, снега и нового сезона. На прошлой неделе Вирер насладилась парой теплых дней на Дахштайне, катаясь в начале октября в шортах на лыжах, в то время как канадцы тренировались в штате Юта. Розанна Кроуфорд сказала: "Люблю невероятные цвета осени в штате Юта. Конечно, слишком много фотографий, но это было отличное лето для тренировок!"

 

IBU International Biathlon Union

 

Реклама 18+
Реклама 18+