4 мин.

Великолепная пятерка и Надаль

Привет всем! С этими английскими дождями невозмодно вести рубрику по выбывшим игрокам, потому что сегодня кто-то уже играет второй круг, а кто-то ещё первый не сыграл и может вылететь. Ладно не важно, тем более что тема сегодняшнего поста новое поколение у мужчин.

Биг4 конечно круты и никто не в силах сейчас спорить с ними за большие титулы и место на верхушке рейтинга, но ничто не вечно и им на смену обязательно кто-то придет. Я, например, просто фанатею от нового поколения талантливых игроков и хочу чтоб они прогрессировали и доставляли проблемы топам как можно быстрее и раньше. Посмотрев матчи первого круга Уимба, я расставила их для себя в таком вот рейтинговом порядке:

№1. Милош Раонич.

Ну конечно же это Милош, потому что на данный момент он показывает самые высокие и самые стабильные результаты. Если у него со здоровьем все будет ок, а игра на задней линии продолжит совершенствоваться, то он вполне может быть в будущем в топ-10.

№2. Дэвид Гоффин.

(примерно так мы в детстве изображали Гитлера :DDD)

Он просто поразил меня на РГ, а вчерашний матч с Томичем был фантастическим! Его подача, его форхенд, его передвижение, его видиние корта! Он полностью сбалансированный игрок! Ему добавить только стабильности, чуточку внимательности и он будет топом.

№3. Григор Димитров.

   

Авансы Гришане дают уже давно и поначалу меня это даже злило, потому что я ничего не видела в его игре, кроме попыток подражать Роджеру Федереру. В этом же сезоне Гриша расцвел, и хоть он был не плох и на грунте, на траве его игра просто заглядение. Мне даже кажется, что чем лучше он играет, тем меньше он похож на Роджа, все-таки не бывает двух одинаковых игроков. Димитров немного по-другому подает, немного по-подругому передвигается, немного по-другому замахивается на форхенд и особенно бекхенд. В общем он Григор Димитров, а не Роджер Федерер и первый вариант лично мне нравится намного больше)) У Гришани только пока один серьезный минус - психологическая устойчивость, но он мальчик трудолюбивый, всё исправит.

№4. Райан Харрисон.

Райни как и Григору с пелёнок пророчат великое будущее. Что ж, наверное не зря. По крайне мере мне его игра очень нравится и я не буду против, если он будет много побеждать. В прошлом году мне казалось, что он играл как-то от защиты и поэтому его так лекго обыгрывали. Плюс у него ещё слабая подача, что тоже осложняет ему жизнь на корте. В этом году он подтянулся почти по всех аспектах. Его игра стала более агрессивной, мощной да и вообще теперь виден рисунок, а не просто хаотичные действия. Что ещё роднит Харрисона с Димитровым дак это психология, причем у Райни тут совсем запущено. Нет, он может кидать ракетки сколько хочет, но главное, что бы ему это действительно помогало выпустить пар, пока же картина абсолютно противоположная. Он злится, начинает делать ошибки, злится ещё больше и в итоге, так и не выбравшись из этого замкнутого круга, проигрывает. Так нельзя Райни, так что давай, сегодня спокойно, без истерик, покажи весь свой класс против Новака.

№5. Васек Поспишил.

Не знаю, сможет ли Васек когда-нибудь войти в топ-30, но пусть он будет хоть в этом рейтинге в топ-5) Вроде парень все умеет, всё знает, а показать этого не может. Вчера может ему действительно не повезло с сеткой: подаван Куэрри в форме это очень-очень опасно даже для Милоша, на РГ в первом круге напороться на француза тоже не сказка... В общем, дадим кархону канади ещё год на раскачу, дадим ему последний аванс, а в следующем сезоне спросим с него уже по полному.

Вот моя дрим топ-5) И конечно же Рафаэль Надаль, ну потому что без него я себе мужской теннис не представляю, а особенно Ролан Гаррос) Большинство начало увлекаться тв-теннисом из-за Марата Сафина, Роджера Федерера или Рафы. Моим проводником был Рафа и спасибо ему за это))

P.S. Пишите свои топ-5 молодых теннисистов, может я кого-то забыла. Или вы просто считаете других молодых игроков сильнее, особенно на месте Васека. До встречи и удачно Милошу подать на матч))