Наконец пережив те эмоции и потрясения, которые принес мне АО 2012, я вспомнила о том, о чем вспоминаю перед каждым ТБШ, о ритуалах.
(:DDD)

Нет, я не о ритуалах теннисистов, это такая избитая тема, что уже читать не интересно, тем более все их знают. Я о ритуалах, которые совершает болельщик перед матчем (во время, после). Наверное, это довольно забавно звучит, ведь все мы адекватные люди и не должны верить в мистику, но я думаю, что спорт - не спорт без сумасшедшего боления и различных странностей, ведь без этого скучно. Все мы хоть раз да скажем на ветках матча (френд-лентах) что-нибудь типа «не каркай/ну вот накаркали» или «давайте затаим дыхание», мы болеем, болеем лучшей болезнью на свете - теннисом)
Теперь я немного попозорюсь и расскажу о своих ритуалах. В далеком детстве, когда просторы корта бороздила Анастасия Мыскина в лучшей форме, я свято верила, что нужно смотреть теннис именно на кухне, тогда будет мне счастье и Мыскина выиграет. Можете представить мое разочарование, когда Мыскина проигрывала почти выигранные матчи не хуже Кузнецовой? Я винила во всем чуть ли не себя.

У меня были кучи маленьких преходящих странностей, но все они теперь заменились одной более адекватной. На Еврике перед каждым ТБШ на ветке «Программа дня» мы пишем пожелания теннисистам на турнир, а затем, когда обновляют ежедневное расписание, все пишут пожелания на день. Мой ритуал отличается тем, что я пишу пожелания весь турнир в той форме в какой написала в первый день. Я верю, что это помогает, хоть Каролина так не разу и не выиграла ТБШ, а Рафа за тот сезон взял только РГ. Хотя нет, ещё у меня есть полуритуал, никогда не сидеть на ветке матча, когда играет Каро. Во-первых, это да отвлекает меня от созерцания её идеальной игры, а во-вторых, мне кажется, что бессмысленный срач отводит удачу от Каро и сбивает мне карму)

Вот такие у меня ритуалы)) Пишите свои ритуалы в комменты и по возможности как они помогли, может я позаимствую какой на следующий ТБШ :D
P.S. я вот тут ещё что подумала. после статьи "7 причин моей ненависти" Аза выиграла АО, может написать такую же про Каро: люди осознают почему её не любят, простят, отпустят, карма Каро очистится и она выиграет РГ?)
Во время матча то и дело прошу Господа Бога помочь победить моего любимца.)
ОтветитьНу и иногда грешу - требую от соперника бить в аут или сетку, делать двойные ошибки... х)
спасибо всем за забаваные рассказы!) просто смеялась и вспоминала себя, когда их читала)
ОтветитьСтараюсь зайти в церковь перед матчем.Иногда просто могу перекреститься перед важным моментом.Если в день матча нечаянно встречаю одну свою соседку ,то тот(та) за кого болею проиграет)))
ОтветитьНу и еще, про кухню...у меня тоже так было во время матча Новака с Марри на АО, после того, как Новак продул ТБ третьего сета, я ушла налить чай, возвращаюсь к телику - счет 4:0 в пользу Новака, за 5 минут :))
«мы пишем друг другу в аське»
ОтветитьОй, гыгы, про аську-то я и забыла. )))
В аське мы обычно кроем не соперника, а наоборот - предмет всякими разными словами.
Еще чуть что, так закатываем глаза и каркаем «сча сольет!», «надо же, нет», «а вот сча точно сольет, пенек!», «во, сливает!», «во, слил!»,
«Ну сча его Рафа добьет!», «ой, не, гля, еще трепыхается», «тьфу кретин зачем подачу отдал, теперь уж точно все», «обратный брейк, надо же», «да вы оба уже достали!», «давай уже!!», «НУУ!»
Ура.
п.с вы прослушали краткое содержание наших бесед во время финала АО. :))
Насчет Рафы у нас последнее время только одно требование: «Ноле, айде!»
Синхронная реакция после отхода Феди в 1/2. ))
Хо-хо.
А у меня некоторые ушли за чаем, так Джока 4-й сет что ли слил. В общем, что -то не то сделал, уже не помню. :))
Надо же, какое совпадение. :)))
ОтветитьМеня подбила это делать одна моя соболельщица (ессно в болении за Новака)...когда он играет с Надалем, мы пишем друг другу в аське «Рафа, стухни» или Рафа, фолииииииии (требуя так ошибок, чаще всего двойных) :)) на остальных матчах Новака - с другими теннисистами - я так не делаю :)
ОтветитьНу и еще, про кухню...у меня тоже так было во время матча Новака с Марри на АО, после того, как Новак продул ТБ третьего сета, я ушла налить чай, возвращаюсь к телику - счет 4:0 в пользу Новака, за 5 минут :))
А я в школе баскетболом занималась, так там при пробитии соперником штрафных скамейка запасных обычно бубнила себе под нос: «Кирпич, кирпич!».
Вот, бубню иногда сопернику под подачу первую. И вторую. И мне даже стыдно иногда. ))
о, мы коллеги, я всю школьную пору посвятила баскету :)
ОтветитьНе, я все в компе смотрю, так что никто ничего не выключает.
ОтветитьПравда, рвутся поиграть иногда - приходится отгонять. Ибо! ))
Во время финала АО так и не склалось с играми-то. ))
Хыхыхы, прелесть какая.
А я, когда Федя начинает страдать фигней, иногда в нервах выбегаю на кухню, и оттуда слушаю. Или не слушаю, а нервно что-нибудь ем. )))
Потом прибегаю, смотрю, дело вроде на лад пошло в гейме, и убегаю обратно, пока не доиграет. ))))
ваши «поползновения» на кухню во время важных розыгрышах напоминают мои: отсижусь, пока все не образуется. пойду пожую чего-нить, посмотрю в окно, а когда приду всегда все становится хорошо. правда, это жутко бесит мою маму, она сразу, как я убегаю на кухню, выключает телик. я тогда на нее с кухни ору: Я же смотрю! да уж, смотрю, вот уже десять минут на свой бутерброд, переживая...))
ОтветитьИздеваются! ))
ОтветитьХыхыхы, прелесть какая.
А я, когда Федя начинает страдать фигней, иногда в нервах выбегаю на кухню, и оттуда слушаю. Или не слушаю, а нервно что-нибудь ем. )))
Потом прибегаю, смотрю, дело вроде на лад пошло в гейме, и убегаю обратно, пока не доиграет. ))))
Да-да-да, и такое тоже есть :) Когда не смотришь - они лучше играть начинают) Стесняются, что ли?))
ОтветитьА, да. За первую картинку большое человеческое спасибо - заменила стакан сметаны.
ОтветитьНу и унесла ее в недра.
Мне, как сектанту, пригодицца. ))
Да за мной вообще стоит понаблюдать, когда я теннис смотрю, - это уникальное зрелище :) Могу накричать на кого-нибудь из домашних за то, что пробежали перед теливизором, с формулировкой «Это из-за тебя Новак сейчас брейк не сделал!» :)
P.S. Меня можно на «ты» :)
» формулировкой «Это из-за тебя Новак сейчас брейк не сделал!» :) »
ОтветитьХыхыхы, прелесть какая.
А я, когда Федя начинает страдать фигней, иногда в нервах выбегаю на кухню, и оттуда слушаю. Или не слушаю, а нервно что-нибудь ем. )))
Потом прибегаю, смотрю, дело вроде на лад пошло в гейме, и убегаю обратно, пока не доиграет. ))))
Хыхы.
ОтветитьА я в школе баскетболом занималась, так там при пробитии соперником штрафных скамейка запасных обычно бубнила себе под нос: «Кирпич, кирпич!».
Вот, бубню иногда сопернику под подачу первую. И вторую. И мне даже стыдно иногда. ))
Да за мной вообще стоит понаблюдать, когда я теннис смотрю, - это уникальное зрелище :) Могу накричать на кого-нибудь из домашних за то, что пробежали перед теливизором, с формулировкой «Это из-за тебя Новак сейчас брейк не сделал!» :)
P.S. Меня можно на «ты» :)
хоть я не одна я такая) спасибо, что поделился)
ОтветитьВ свое время у меня ещё другой аналогичный прикол был - не прикасаться к еде, пока играет Динамо Киев. Даже к семечкам :)
ОтветитьДа за мной вообще стоит понаблюдать, когда я теннис смотрю, - это уникальное зрелище :) Могу накричать на кого-нибудь из домашних за то, что пробежали перед теливизором, с формулировкой «Это из-за тебя Новак сейчас брейк не сделал!» :)
P.S. Меня можно на «ты» :)
Ну и не курить во время матча. Закурил после того, как начался очередной сет - считай, тот, за кого я болею, уже его проиграл. А вот между сетами, пока теннисисты жуют бананы, можно и убить одну сигаретку :)
забавно) я в годы боления за Жустин воду ходила пила между сетами только, почти как вы с сигаретами)
ОтветитьНа подаче соперника могу тыкать дулю в телевизор, мол: «Не подай, не подай, не подай!» :)
ОтветитьНу и не курить во время матча. Закурил после того, как начался очередной сет - считай, тот, за кого я болею, уже его проиграл. А вот между сетами, пока теннисисты жуют бананы, можно и убить одну сигаретку :)