2 мин.

Половина команды

Кристиан Абьятти 38 лет

alt

          Прославленный ветеран со своими плюсами и минусами, один из последних сенаторов,по мнению многих, хотя я считаю последним был Амбросини, стабилен, достиг своего потолка лет так 5 назад и стабильно держится на нем, профессионал и очень важный человек в раздевалке, скорее всего скоро завершит карьеру. 

       На данный момент при здоровых Доннарумме и Лопесе является 3 голкипером.

Диего Лопес 34 года

alt

          Как по мне, чистый первый номер команды, вратарь с ярковыраженными плюсами испанской вратарской школы: прекрасная игра на линии, хорошая реакция, с опытом игры на самом высоком уровне, отчасти стал заложником желания Берлускони построить итальянскую команду, а также достаточно высоком уровне местного вундеркинда со знаковым для итальянского футбола именем Джанлуиджи.

Джанлуиджи Доннарумма 17 лет

alt

     Влетевший как вихрь на вратарский пост в 16 и с первого же матча был спокоен как удав, такое чувство у него либо нет нервов, либо они из адамантиума. Обладает шикарными антропометрическими данными и что еще лучше при своем росте отлично складывается, однако видно что временами школы не хватает, а главное не хватает опыта в тех или иных игровых ситуациях, хотя чтение позиции у него на очень высоком уровне и в принципе он не теряется. Из недостатков я бы назвал среднюю реакцию, слабоватую игру ногами, однако он может вырасти в одного из лучших вратарей современности. Также проблемой я бы назвал огромные ожидания, от парня всегда ждут чуда, главное, чтобы ментально не сломался и не прекращал развиваться, а сравнение его с Буффоном даже как по мне на пользу, ибо это величина настолько пока недосягаемая, что парень вряд ли зазвездиться.

       В общем вратарская линия Милана с виду кажется отлично укомплектованной, Аббьяти готовый помочь на поле и в раздевалке, основной Лопес и сменщик Доннарумма, однако у нас все не может быть просто, раскручивание в СМИ молодого голкипера будет очень сильно мешать главному тренеру при возвращении Лопеса в строй вернуть ему место основного кипера, хотя сам Джанлуиджи вряд ли хочет развития такого противоборства, но тут уже мало что от него будет зависеть, он будущее Милана, однако пока здесь и сейчас Лопес лучше, хотя возможно, ты, читатель можешь и не согласиться.