2 мин.

Теорема Зеро, или почему тифози «Милана» все же правы

Хочу вам сразу сказать, что я не собираюсь много расписывать, анализировать и рассуждать. Здесь будет простая статистика, немного пояснительного текста и три вопроса в самом конце. Только и всего.

Вот маленькая статистическая выкладка:

Небольшие пояснения к сей статистике:

Данный состав (26 футболистов) обошелся "Милану" в 65 млн евро (а точнее – в 65,05 млн евро), а то и меньше (так как есть некоторые вопросы по цене Поли – в данном случае информация взята с transfermarkt). Летом 2012 года "Милан" продал 2-х игроков почти на ту же сумму.

В данном составе на полноценном контракте всего 6 игроков 25 лет или моложе.

В данном составе всего 10 футболистов (без Абате, контракт с которым еще не продлен), имеющих еще 2 или более лет контракта с клубом. Предстоящим летом команду могут покинуть (и наверняка покинут) сразу 9 игроков. Через год, летом 2016 года – еще 6 футболистов. Причем многие будут уходить просто в силу возраста.

А теперь, как говорится, внимание, вопросы:

Как без серьезных финансовых вливаний и без участия в престижной и приносящей доход Лиге Чемпионов "Милан" сможет обновить команду так, чтобы она хотя бы через эту пару лет снова вернулась если не на вершину, то хотя бы в число лидеров?

Какова настоящая "генеральная линия" для Россонери: приобретение/выращивание молодых талантов (провозглашенная еще в сезоне 12/13 или подписание свободных агентов?

Много ли в составе игроков, за которых "Милан" может выручить хотя бы пятую часть того, что выручил за Силву и Ибрагимовича?

P.S. Готовьтесь, нас ждут тяжелые годы.

 

Grazie per attenzione!

Другие материалы блога:

Who is Suso? Об испанском новичке «Милана»

Рикки не Второй. Об уходе Риккардо Сапонары

Делай меня точно. Трансферные цели «Милана»

Полоса красная, полоса черная. Итоги 2014 года

ФеноМенез. Как Жереми стал лидером «Милана»

P.S. Уважаемые подписчики, немного рекламы: подписывайтесь на мой новый блог - "Простой для простых" (там даже есть первая заметка, пусть и с налетом легкой слоупочности). Там будет публиковаться весь бред, генерируемый мои разумом относительно всех событий и вопросов в футболе, которые актуальны или просто заинтересовали меня. Надеюсь, не буду там сильно заминусован. Удачи вам, мира, всех благ и Процветания!