6 мин.

Делай меня точно. Трансферные цели «Милана»

"Делай меня точно, мама,

Я вырасту красивым…"

Эти строчки из песни группы "Мумий Тролль" выведены в эпиграф статьи не случайно – сейчас "Милан" как раз стремится укреплять команду точечно. Кто-то, конечно, может возразить и сказать, что как можно точечно усиливать то, чего нет. Но я же считаю, что команда есть, и клуб как раз работает над тем, чтобы усилить её перед решающим отрезком в борьбе за Лигу Чемпионов.

В качестве основного критерия в данной статье выбран разбор по амплуа игроков: мы рассмотрим, кого "Милан" намерен приобрести на отмеченную позицию, а также с кем расстаться. Начнем с уже состоявшегося перехода…

Крайний нападающий

Фото: Balti/Photoviews/TuttoMercatoWeb.com

Первым зимним новичком для Россонери стал Алессио Черчи, перебравшийся на правах аренды из мадридского "Атлетико". На данный момент, несмотря на желание руководства "Милана" приобрести его еще летом, сейчас Черчи приходит скорее как дублер Хонды, как раз уехавшего на Кубок Азии. Хотя Индзаги такой игрок как раз очень нужен.

Подписание Черчи остановило поток слухов о том, что "Милан" намерен вернуть Аделя Таарабта или же приобрести Сусо, у которого заканчивается контракт с "Ливерпулем". Сейчас кажется, что Россонери отложили эти варианты до лета, когда наверняка состоится очередная чистка состава. Помимо этого, поговаривают о возвращении из Китая Алессандро Диаманти, который также бы вряд ли был бы в "Милане" лишним, однако в Casa Milan не ведут за него активную борьбу, и он наверняка присоединится к другой команде.

Фото: Daniele Mascolo/PhotoViews/TuttoMercatoWeb.com

Также стоит сказать и о тех крайних форвардах, кто может команду покинуть. В первую очередь, это конечно Мбайе Ньянг. Молодой нападающий старался проявить себя летом, но по ходу сезона практически не играл, да и приход Черчи вряд ли говорит о том, что на француза рассчитывают в "Милане". Зато к нему проявили интерес "Ньюкасл", "Олимпиакос", "Торино" и "Удинезе". Ну и наконец, невозможно не сказать о том, что, по слухам, "Милан" установил цену на Стефана Эль Шаарави – 15 миллионов евро. Правда, сразу после появления этой новости состоялся матч с "Реалом" в котором Фараон сделал дубль, однако его судьба до сих пор под вопросом.

Центральный нападающий

Вторая, и, наверное, самая ключевая позиция, над укреплением которой "Милан" точно будет работать если не в это трансферное окно, то в следующее – это позиция центрфорварда. Фернандо Торрес ушел, не оправдав никаких ожиданий, а Джампаоло Паццини не пользуется доверием у Индзаги, несмотря на голы в товарищеских матчах, хоть летом все говорили, о том, что основным нападающим будет как раз Паццо.

Контракт Джампаоло завершается уже летом, так что сейчас всплывают разные слухи о его будущем. Сперва говорили о том, что "Милан" обменяет его в "Сампдорию" на Стефано Окаку Чуку, а последняя новость вообще говорит об обмене с "Лацио" на Мирослава Клозе. И конечно, это все на фоне слухов о переходе Паццини в "Парму"/"Бернли"/любой другой клуб АПЛ.

Фото: Federico Gaetano/TuttoMercatoWeb.com

В целом, кандидатов в центр нападения у "Милана" много. Самый главный, это, конечно, Маттиа Дестро, который может покинуть "Рому". Претендентов на него хватает, но по слухам, он покинет стан римлян только летом, и, вполне возможно, отправится в "Милан" в обмен на Эль Шаарави. Также говорят о подобном обмене между "Миланом" и "Боруссией", только, само собой, вместо Дестро фигурирует имя Чиро Иммобиле. Еще один обмен может состояться с "Удинезе", куда проследует Ньянг, а Россонери пополнит Луис Муриэль. Так что, варианты есть.

В конце стоит лишь добавить, что агент Киа Джурабчиан предложил своего клиента Роберто Сольдадо, а "Манчестер Юнайтед", пусть и не сейчас, а летом, хочет обменять Чичарито на Адиля Рами.

Центральный полузащитник

Позиция, которая вызывает меньше всего вопросов, ввиду малого количества кандидатов. Больше всего (а точнее, последние несколько месяцев) говорят про Марцело Брозовича из загребского "Динамо", однако, если сам игрок и не против одеть красно-черную футболку, то вот клуб пока не отпускает полузащитника, требуя от "Милана" больше денег (хотя это уже привычно).

Фото: Matteo Gribaudi/Image Sport/TuttoMercatoWeb.com

Есть у Брозовича и итальянская альтернатива в лице Даниэле Базелли. Видимо, будучи впечатленными от трансфера Бонавентуры, в "Милане" готовы приобрести еще одного итальянского таланта из "Аталанты".

В плане того, кто из полузащитников может уйти, все яснее. Риккардо Сапонара, который приходил в "Милан" лучшим игроком Серии Б, так, видимо, и не смог пока подняться на уровень выше, а потому отправится в аренду (скорее всего в "Парму"), закончив тем самым все эксперименты с попыткой сделать из треквартисты центрального полузащитника.

Также поговаривают о том, что Россонери готовы вернуть Марко Ван Гинкеля в "Челси", но это пока лишь неподтвержденные слухи. Ну и конечно, стоит упомянуть и Найджела Де Йонга, про которого едва ли не каждый день говорят, что он уже завтра подпишет новое соглашение с "Миланом", но пока сдвигов нет, хотя тут стоит дождаться лета.

Крайний защитник

Наконец, еще одна позиция, по которой есть вопросы еще с начала осени. Де Шильо был не в форме (и неизвестно, каким он вернется сейчас, после травмы), а Пабло Армеро, по слухам, сразу не понравился Индзаги, хоть в декабре Пиппо и был вынужден выпускать колумбийца. Тот вряд ли отвоевал доверие тренера – хорошие моменты чередовались с ошибками. Поэтому продолжились слухи об уходе Пабло, и в частности, обмене с "Дженоа" на Луку Антонелли. Однако агент Армеро все отрицает, и говорит, что игрок полностью сосредоточен на "Милане".

Фото: Federico De Luca/TuttoMercatoWeb.com

Но это не отменяет того, что всю осень тянутся слухи о Лионеле Ваньони и Мануэле Паскуале. Последнего "Милан" мог приобрести еще летом в последние дни трансферного окна. Сейчас ситуация с контрактом капитана "Фиорентины" не изменилась, и сделка вполне вероятна. Слухи же про аргентинца Ваньони начали распространяться еще с середины осени, и по информации из Аргентины, "Милан" даже сделал по игроку предложение "Ривер Плейту", в размере 6 млн евро. Однако в последние дни информация об этом больше не появлялась.

 

Вполне вероятно, что как только откроется трансферное окно, и к "Милану" присоединится Черчи, Россонери переключатся сразу и на других игроков, и нынешнее некоторое затишье – это лишь предвестник предстоящей бури. Посмотрим. Ну а следить за всеми последними слухами о трансферном рынке "Милана" и не только вам поможет профиль блога Radio Milanista в твиттере, а также онлайн в блоге, который будет обновляться ежедневно (и не по одному разу в день).

 

Удачи вам, спасибо за внимание и оставайтесь вместе с нами!