3 мин.

«Торино»-«Милан»: послематчевые интервью

Официальный сайт «Милана» ACMilan.com представляет вашему вниманию послематчевые интервью.

Массимилиано Аллегри: "Игра команды не удивительна, поскольку команде нужно найти некоторую системность, я ожидал этого, команда должна систематизироваться, мы должны найти этот баланс, который мы потеряли из-за изменения игровой схемы. Игра была хороша с точки зрения взаимодействия с Кака, хотя он еще должен найти ритм игры и довести взаимодействие с товарищами до автоматизма. С Матри команда получает глубину. "Торино" справедливо отмечает эпизод на последних минутах, но мы сделали то, что и должны были сделать. Эта игра похожа на ту, которую мы сыграли в Милане прошедшей весной, но там мы не пропустили голов, а сегодня сделали это дважды, но мы сумели отыграться".

Мауро Тассотти: "Мы представляли, что будет трудная игра, их вратарь отыграл хорошо, и ребята Вентуры создали нам проблемы. Выход Матри придал глубины игре команды, и мы с большой решимостью встали на ноги. Поли и Бирса продемонстрировали свою волю, и в конце концов мы сравняли счет. Ясно, что мы должны улучшить свою игру, но это была трудная неделя, мы потеряли двух крайних защитников, некоторые игроки были в расположении сборных, Сапата вернулся только в четверг. Также мы изменили расстановку. Поэтому нам нужно некоторое время, чтобы довести все до автоматизма, мы постараемся вновь найти его и работаем над этим. В отрезок до 6 октября у нас будет 7 матчей, это много. Необходима отдача от всего состава, кому-то придется работать стиснув зубы".

Кристиан Дзаккардо: "Я хотел играть, жаль, что мы не показали свою лучшую игру, но мы правильно делали, что продолжали верить, и нам повезло, мы отыграли два мяча. Мы хотели привезти домой очки, и, в конце концов, сумели это сделать. В первом тайме я старался часто подключаться к атакам, но они закрывались, были все за линией мяча, и мы не находили много пространства. Сегодня мы пропустили много контратак, мы должны избежать этого в следующей игре. Мы заработали очко, но теперь хотим вернуться на победный путь. Мы должны всегда стараться побеждать, никто не радуется, мы потеряли три очка, и мы должны вернуться к победам".

Кристиан Сапата: "Сначала у меня много не получалось, но затем по ходу игры я боролся, бежал, и мы посчитали, что у нас есть силы бороться. Этот момент дает нам мотивацию для предстоящих матчей. Эти первые несколько матчей мы играли не в свою полную силу, но мы будем стараться играть лучше".

Массимилиано Аллегри (пресс-конференция): "Есть много достоинств "Торино" и наших недостатков, мы пропустили слишком много контратак и плохо играли с точки зрения техники. Я не был удивлен показанной игрой, команда движется к систематизации, к сожалению, у нас выбыло четверо игроков сборных, нам предстоит важный месяц, но мы можем добиться успеха. Мы знали, что изменение игровой системы создаст трудности, Кака, Робиньо и Балотелли никогда не играли вместе. Ребята были хороши. Они пытались отыграться, они правильно делали, что верили в это, нам удалось избежать поражения, которое не пошло бы на пользу. Теперь мы снова должны вернуться на правильный путь и найти баланс, которого немного не хватает, использовав полученный сегодня опыт. Мы были хороши и верили в успех. "Торино" немного не повезло, но это часть футбола. Монтоливо, Де Шильо, Абате и Эль Шаарави не сыграют в среду. Мы положимся на тех, кто есть в нашем распоряжении, у нас будут отдохнувшие игроки, и мы будем готовы к этому важному и деликатному матчу".