3 мин.

Интересные персонажи

Добрый день, друзья!) Вчера и позавчера прошел 15-й тур чемпионата Сан-Марино по футболу! После долгой паузы, связанной с обильным снегопадом,  из-за которого не только остановились чемпионат и кубок, но и на время вообще парализовалась жизнь в республике, мы начали играть! УРА!!!)))

 

В связи со снегом последние полтора месяца нам приходилось ездить тренироваться в Риччионе (это город на побережье, 30 км. от Сан-Марино), где его выпало не так много.Так что готовились мы хорошо, не сочковали из-за полностью засыпанных снегом полей (кстати, на некоторых стадионах сугробы доходили аж до перекладины!))))

Мы хорошо стартовали, обыграли "Фаэтано" со счетом 2:0. Они здорово усилились в межсезонье, в команду пришло несколько очень хороших футболистов, в том числе бразильский нападающий, который по манере игры и внешнему виду очень напоминает мне Дидье Дрогба. Но наше руководство не дремало, и мы тоже приобрели, так сказать, опытного футболиста: за нашу команду теперь выступает 47-ми летний Паскуале Д′Орси, который раньше играл за "Мурату". И не обращайте внимания на возраст, футболист он отменный!  

На счет вопроса CheMax об Энди Сельве. Вообще, для тех, кто не знает, кто такой Энди Сельва, я поясню:  Энди - нападающий и по совместительству капитан сборной Сан-Марино по футболу. И это несмотря на то, что родился он на самом деле в Риме.

Энди принадлежит несколько выдающихся по меркам сан-маринского футбола достижений: во первых, он рекордсмен сборной по забитым голам (8), а во вторых, 28 апреля 2004 благодоря его удару со штрафного сборная одержала первую и единственную на данный момент победу в своей истории - над командой Лихтенштейна (1-0). 

Надо сказать, Сельва поиграл в серии Б, а это уже очень высокий уровень. В общем, отличный футболист. Плюс, когда Энди играл в командах Spal и Sassuolo его тренером был Массимильяно Аллегри, нынешний наставник Милана. Есть и еще одна интересная подробность об этом игроке: в перерыве нынешнего сезона он перешел из Fidene, которая выступает в серии D в чемпионат Сан-Марино (первый раз в своей карьере он играет в сан-маринском чемпионате), в команду Ла Фиорита, но фактически он играет одновременно в двух командах. Так как чемпионат Сан-Марино считается любительским здесь имеется такая интересная возможность.

В общем, будет очень интересно поиграть в этом сезоне против него!)

Так вот, отвечая на вопрос: не знаю, считают ли его прямо звездой, но то, что он известен в стране это факт. Ответ на вопрос про то, что сейчас происходит в чемпионате, который прислала inotora я вроде бы тоже дал!) Вот. Как только появится видео с обзором тура, я обязательно его выложу!) В принципе это все, что я хотел рассказать вам сегодня!) 

Желаю всем хорошей недели!) Пока!