2 мин.

37-й профи-бой Железного Майка: Тайсон vs Вильямс

После Бруно на ринг против Майка вышел высокий боксёр Карл Вильямс, но в его победу над "Железным" в 1989 году уже почти никто не верил.

1989-07-21 Майк Тайсон (Mike Tyson) — Карл Вильямс (Carl Williams)

Место проведения: Конвеншн Холл, Атлантик Сити, Нью-Джерси, США, (Convention Center, Atlantic City, New Jersey, United States)

Результат: Победа Тайсона техническим нокаутом в 1-м раунде в 12-раундовом бою

Статус: Чемпионский бой за титул WBC в супертяжелом весе (9-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул WBA в супертяжелом весе (8-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул IBF в супертяжелом весе (6-я защита Тайсона)

Рефери: Рэнди Ньюманн (Randy Neumann)

Время: 1:33

Судьи: Ричард Ф. Марри (Richard F. Murry), Чак Джиампа (Chuck Giampa), Рокки Кастеллани (Rocky Castellani)

Возраст, рост, вес, карьера: Майк Тайсон, 23 года, рост 181,61 см (5 футов 11 дюйма), вес 99,45 кг (219 фунта), (36-Побед 0-Поражений 0-Ничьих 32-Нокаута); Вильямс, 29 лет, рост 195,1 см (6′4" фута), вес 98,88 кг (218 фунтов), (22-победы 2-поражения 0-Ничьих 16-нокаутов)

Трансляция: HBO

Описание: В июле 1989 года Тайсон вышел на ринг против Карла Вильямса. В середине 1-го раунда Тайсон левым апперкотом в челюсть отправил претендента на настил. Вильямс встал на счёт «8», но рефери Рэнди Ньюманн посмотрел на него и остановил бой. Решение было спорным. Рефери в послематчевом интервью заявил, что Вильямс не ответил на вопрос о готовности продолжать бой. Вильямс также дал послематчевое интервью, в котором заявил, что он был в нокдауне, а не в нокауте, что готов был продолжить бой, и на вопрос рефери о готовности продолжать бой поднял руки, и не понимает, почему рефери остановил бой. Вполне вероятно, что рефери лишил Вильямса прекрасной возможности упасть еще пару раз.

Видео с русскими комментариями: Беленький, Высоцкий.

Лучшие бои Майка Тайсона смотрите на сайте: tyson-video.ru

Все для БОКСА