КГ у «Торпедо»! Скудра-Назаров 1:1

...а пока это всего лишь Кубок губернатора НО. ))

В общем, в то время, как "Динамо" заняло последнее место в Кубке губернатора, рассчитывая, видимо, по традиции взять Кубок Гагарина, хозяева принесли своему новому тренеру первый трофей.

Первый период начался без раскачки, с обоюдоострых атак. Шансов забить, правда, было больше всё-таки у торпедовцев. Иногда защита дончан прям-таки пожарила. Результатом первого периода стала одна незащитанная шайба в ворота гостей. Надо сказать, не защитали её вполне справедливо - дело происходило на моих глазах, перекладина спасла Лацо и шайба вылетела в площадку.

Один из "пожаров" у ворот гостей:

торпедо донбасс

Во втором периоде команды взяли передышку, проводя вялые атаки на ворота друг друга. Игра слегка оживилась лишь во время удаления, заработанного "Донбассом" за выброс шайбы, но накаких дивидентов вспыска активности "Торпедо" не принесла.

Всё самое интересное случилось в третьем периоде и по окончании матча.

Не прошло и двух минут после начала периода, как Лукаш Кашпар не самым сложным для Гелашвили броском от синей линии заставил его капитулировать. Мало того, "Донбасс" не собирался садиться в оборону и отстаивать наконец добытое преимущество. Торпедовцам же пришлось играть на контратаках, одна из которых позволила отличиться в день своего 30-летия Вадиму Краснослободцеву. С Юбилеем, кстати! ))

Решающим фактором стали два подряд удаления у гостей. С игрой в большинстве у "Торпедо" пока всё складывается более, чем удачно (ттт), а уж большинство 5 на 3 было грех не реализовать... Отличился Тим Брент. Играть оставалось 3 минуты 40 секунд.

Тим Брент, ставший лучшим бомбардиром:

Брент

Шайба влетает в ворота Лацо после броска Брента:

Дончане "сели" на ворота Гелашвили, торпедовцы едва переводили дух, но в результате "Донбасс" опять пропустил контратаку, Галузин убежал на рандеву с Лацо и сделал счёт 3:1 за полторы минуты до сирены. Назаров снял вратаря, гости затолкали-таки шайбу в наши ворота, но уже после свистка арбитра, прозвучавшего секундой ранее.