4 мин.

Майами воссоединили Рашарда и Рэя

Воссоединение Аллена и Льюиса произолшло во Флориде

Аппетит приходит во время еды

Для победы в чемпионате 2011-12 команде Хит хватило лишь одного приобретения в лице Шейна Баттье. Сейчас еще и месяц не прошел после окончания финала, а Майами уже усилились, их можно назвать одними из победителей на рынке свободных агентов. Они получили бывшую сладкую парочку Сиэтла Рашарда Льюиса и Рэя Аллена, причем за очень скромные деньги. И вновь, браво Пэт Райли! 

В первую очередь добавилась точность с дуги и опыт, после того, как Льюис и Аллен покинули Суперсоникс, они оба со своими командами успели поиграть в финалах НБА, а Рэй даже стал чемпионом. Райли точно знал, что он хочет от этого межсезонья и он это получил, за исключением может только Маркуса Кэмби, который оказался в стане принципиальных соперников из Нью-Йорка.

Льюис является 5-м из действующих игроков по количеству точных трёхочковых бросков в НБА, Рэй Аллен – первый не только среди действующих игроков, но и лучший за всю историю лиги.

Для Аллена дом стал не мил?

Рэю Аллену 36 лет, он отклонил двухлетнее предложение своей бывшей команды общей суммой в $12 млн. и выбрал трёхлетний контракт на меньшую сумму от Майами. Аллен был одним из большого трио Бостона, которое привело легендарный Селтикс к очередному титулу чемпиона в 2008 году. Но Рэй решил покинуть зеленый дом после бурного сезона наполненного недовольством торговыми слухами вокруг него, разногласиями с Рондо и травмой лодыжки из-за которой ему даже пришлось прибегнуть к операции. "Я оглядываюсь назад, вспоминаю годы в Бостоне..., у нас было много разочарований, но у нас также было много острых моментов. Мне грустно, что больше не буду играть с теми парнями. Но я надеюсь, что не пожалею от перехода сюда".

На данный момент у Майами есть Баттье, Миллер и Джонс, к ним добавились еще два снайпера. Что касается Миллера, то на этой неделе он встретится с докторами, которые определят, нужна ли ему операция, т.к. в прошедшем сезоне он испытывал проблемы с позвоночником.

Рэй говорит, что эта команда становилась чемпионом и до его прихода, и не ожидает какого-то особенного отношения к себе. Но Эрик Споэлстра уже успел заверить, что доверяет Рэю как разностороннему проверенному профессионалу.

Льюису важна только победа!

Льюису 32 года, он согласился на ветеранский минимум и следующий сезон проведет в составе Хит, второй год контракта будет иметь опцию игрока, и именно Рашард будет распоряжаться своим будущим перед сезоном 2013-14, а не его клуб. Кроме этого он получил больше чем $13 млн. от Хорнетс, которые выкупили его контракт, после того как он был обменян из Вашингтона в Новый Орлеан. За спиной Льюиса уже 14 сезонов в НБА, но два последних были омрачены травмами, после финала 2009 года, куда он вышел со своим Орландо, его игра идет на спад. Льюис надеется, что игра с элитными нападающими Майами - во главе с Джеймсом поможет вернуть его производительность.

"Очевидно, я жду только побед. С Орландо я побывал в Финале, я был в шаге от титула. Было время, когда я играл в матчах звезд и был лидером, теперь я просто хочу выиграть чемпионат". О своих новых партнёрах и команде Рашард говорит: «Дабл-тим будет на ЛеБроне, на Дуэйне, на Рэе, на Боше? Кто-то просто должен будет оставаться открытым и попадать».

Райли учится на своих ошибках

Пэт Райли вспоминает, как после первого титула в 2006 году Майами в следующем плэй-офф в первом раунде всухую проиграли Чикаго, а сезон 2007-2008 вообще провалили 15-67. Он говорит, что это было его ошибкой, поэтому на этот раз он начал усиливать состав спустя месяц после окончания финала.

(Что это? Сборная на матч звезд? Нет, всего лишь состав Майами...)

Он хочет, чтобы его команда стала еще сильнее, теперь уже все знают, что они чемпионская команда и их будут хотеть сбросить с трона.

Рашард о Рэе

"За эти годы мы поддерживали хорошие отношения. Я знаю, что у нас осталось взаимопонимание".

источник: MHN