2 мин.

Ронни счастлив играть недалеко от бабушки

 После того, как Ронни подписал контракт с Майами, его дом теперь будет всего лишь в 3 часах лёта от дома его бабушки. Она живет на острове Мартиника, что в Карибском море. Мартиника административно является регионом и одновременно заморским департаментом  Франции. И это было одним из факторов, почему чаша весов Тюриафа склонилась к южному побережью США.

"Хотелось бы надеяться, прежде, чем моя бабушка оставит меня, что она сможет приехать и впервые увидеть мою профессиональную игру. Я с нетерпением жду встречи с ней, если надо, я слетаю, соберу и привезу ее сюда, чтобы она просто увидела, как играет ее внук. Я думаю, что она будет действительно, действительно горда мной".

Энни Тюриаф сейчас 81 год, ранее она видела своего внука в игре только на благотворительных матчах. Она и десерты, которые она делает своему любимому внуку, было тем, из-за чего Ронни провел перерыв, связанный со звёздным уикендом у нее в гостях. "Теперь у нее нет оправдания, чтобы не приехать на мою игру. Я всегда был ее фаворитом и у нас с ней очень  особая связь".

Кроме семьи, конечно же, выбор в сторону Майами пал по причине, что этот клуб является одним из главных претендентов на титул. "До среды я не был особо проникнут атмосферой клуба, но после благотворительной акции, я понял, что стал частью команды Miami HEAT".

Из всех игроков нынешнего состава Майами Ронни ранее приходилось играть только вместе с Эдди Карри в Нью-Йорке, а теперь Тюриаф для Карри станет прямым конкурентом за место в составе. Тюриаф также дружит с Джеймсом Джонсом с тех времен, когда Джонс играл в Финиксе. Тогда Ронни частенько навещал своего друга и земляка Бориса Диао, который тоже в тот период играл за Suns.

Эрик Споэлстра сказал, что главным вопросом теперь является состоянии Тюриафа. Но француз говорит, что он находится в идеальном состоянии, даже, несмотря на то, что давно не играл. "Вы сами всё оцените. Но я горжусь своими упорными тренировками, чтобы быть в отличных физических кондициях. Мне выпала замечательная возможность".

 источник: MHN

P.S.: Болельщики Miami Heat - присылайте свои фото на mhnews@inbox.ru в джерси или футболках с символикой Хит и увидите себя на miamiheatnews.ru