2 мин.

На фото − глава МХЛ Гуськов и Исинбаева. Какой документ они подписали?

Ответ ниже.

Несколько фотографий из Казани. На снимках вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов и двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Не понимаю. Объясните?

Елена Исинбаева − председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России.

С 18 по 21 мая в Казани прошёл Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в рамках которого Молодежная хоккейная лига подписала соглашение о сотрудничестве с АССК.

Причем МХЛ к студенческому спорту?

Ранее это объяснял сам Гуськов.

− Мы чувствуем ответственность за судьбу всех игроков МХЛ. Чаще мы говорим о спортсменах, которые после игры в нашей лиге пробились в КХЛ и в сборную. Но много хоккеистов по разным причинам не переходят из юношеского и молодёжного хоккея во взрослый. Ребятам, у которых не получилось профессионально заиграть в хоккей, не всегда просто адаптироваться в новой жизни, − объяснял глава Молодежной хоккейной лиги.

В 2018 году МХЛ запустила программу «Учись! Играй! Стань лучшим!», которая позволяет таким игрокам поступить в вуз ради получения высшего образования, при этом в качестве хобби продолжая играть в Студенческой хоккейной лиге (СХЛ). Разумный вариант для парней, посвятивших хоккею всё детство, но не ставших профессиональными игроками.

Подписание соглашения с АССК является очередным этапом развития студенческого спорта, которым МХЛ занимается вместе с СХЛ и Образовательным центром «Сириус».