9 мин.

ВИЗ-Синара — Сибиряк. Фоторепортаж

Приветствую дорогих читателей. Сегодня мой рассказ о том, как прервалась безвыигрышная серия ВИЗа, которую кто-то уже начал считать кармической, а кто-то пытался объяснить с помощью закона сохранения энергии.

Как бы то ни было, долгожданная победа в домашних стенах одержана, причем над командой, которая перед этим матчем шла на втором месте в турнирной таблице. Любопытно повернулись вещи: Сибиряк впервые, пожалуй, приехал в Екатеринбург в ранге фаворита. Можно ли было себе представить такое еще год назад? Из Новосибирска, кстати, прибыла довольно-таки солидная для буднего дня торсида. На баннере у ребят значится короткое: "Славные".

Количество же фанатов на секторе Региона_66 очень порадовало, учитывая безвыигрышную серию. У ребят явно слова с делом не расходятся: проповедуя любовь к своей команде, они и сами от матча к матчу собирают все больше людей на секторе. И неважно, сколько там матчей команда не выигрывает: если поддержка нужна, она будет.

Игра, тем временем, началась.

В этом сезоне многие болельщики пытаются увидеть в игре ВИЗ-Синары какие-то проблески прошлого. Пожалуй, в сегодняшней игре таких моментов было более чем достаточно. Отрадно наблюдать, что команда все еще способна прислушаться к себе и сыграть от себя, а не от соперника. Жаль, что это сейчас получается не всегда. Расслабляться же и вальяжничать на нынешнем этапе развития для екатеринбуржцев смерти подобно.

Несмотря на фотогеничность Артема Чудинова, он выглядел сегодня не очень. Бросается в глаза некоторая поспешность и ощутимое количество неверных решений, принятых по ходу развития моментов. Артем, мы знаем, что ты можешь играть гораздо лучше.

Вообще по первому тайму складывалось впечатление, что по результату ВИЗ-Синара задумала повторить сухой тюменский результат. Игра в обороне была достаточно строгой и спокойной, а атака не была самоцелью. Несмотря на это, несколько острых моментов было создано, причем после хороших таких, быстрых комбинаций. Это внушало определенный оптимизм.

Выделялись на площадке двое игроков: Костя Тимощенков и Дима Прудников. Сегодня явно был их день.

Игра шла своим чередом. Многие заметили, что один из углов площадки очень скользкий. Перед матчем и в перерыве это пытались исправить, но не очень-то успешно.

Сибиряк временами тоже выглядел неплохо, но, если честно, по-моему эта команда может играть лучше.

Не обходилось и без фолов, однако игра была в целом негрубая.

Вновь Тимощенков.

Эпизодами очень ярко смотрелся и Абрамов, который словно ледокол врывался в оборону соперника.

Первый гол в этой игре забил Константин Тимощенков на последней секунде первого тайма. Костя получил мяч перед воротами после удачной комбинации, которой ВИЗовцам удалось запутать соперника. 1-0 и обидный гол в раздевалку для сибиряков.

После перерыва Сибиряк вернулся явно заряженным на борьбу.

Дело практически сразу запахло ответным голом. Наши в какой-то мере оказались не готовы к такой игре.

Сибиряк стал создавать моменты. ВИЗ-Синара ответила тем же: началась очень опасная для обоих сторон и столь же зрелищная игра на встречных курсах.

Хватало и стандартов, и ударов, и фолов.

Несколько моментов с обеих сторон было упущено, но роковой стала ошибка нашего игрока, которая и привела к ответному мячу Сучилина. 1-1.

Фол против Чудинова.

ВИЗ, тем не менее, опускать руки не собирался. Продолжив создавать моменты, наши достойно ответили гостям из Новосибирска. Отличная комбинация привела к голу. Дмитрий Прудников сместился с левого фланда в центре и сильно прострелил в направлении правого фланга. Там Агапов (по-моему) в касание переправил снаряд прямо в ногу набегавшему на уже пустые ворота Тимощенкову. 2-1 и хозяева вновь впереди.

Артем Качер.

Прошло 9 минут. Игра, хоть и немного успокоилась, продолжала радовать болельщиков опасными моментами. Третий гол был проведен великолепным Прудниковым. 3-1 и в зале ощутимо запахло победой.

Прудников и арбитр.

За 5 минут до конца встречи наши допустили еще одну ошибку в обороне. Абрамов зачем-то решил проверить в домик Рафаэля, который, подхватив мяч, устремился вперед и Сергея от этой атаки отрезал. Перестроиться наши не успели и в итоге получили обидный мяч от оказавшегося в гордом одиночестве перед воротами Умберто. 3-2.

Нужно отдать должное команде Темура Алекберова, она смогла за оставшиеся минуты в большинстве создать множество моментов. Дима Прудников, правда, бил по пустым воротам, но совсем немного не попал. На последней минуте на ворота Зуева обрушился целый град атак, но капитан ВИЗ-Синары выстоял, отразив подряд несколько опаснейших ударов, и отстоял для своей команды такую важную победу. 3-2!

После такой игры болельщики явно ушли домой в приподнятом настроении.

Ну а команда благодарила публику.

*****

Темур Алекберов

— Получили обидный гол в раздевалку. Во втором тайме выправили игру, но у соперника нашёлся один игрок, который смог индивидуально решить исход поединка. Я имею в виду Прудникова. Не хватило нам сегодня терпения и дисциплины в те моменты, когда этого требовала ситуация. Очень тяжёло мы здесь всегда играем, и эта игра не стала исключением. В который раз вроде бы всё ничего, и моменты создаём, но в очередной раз мы здесь проигрываем. Значит хозяева больше хотели. Сезон продолжается. Будем стараться исправлять ошибки. Я сказал перед игрой, пропустишь от «Синары» больше двух мячей, проиграешь игру. В целом так и получилось.

Сергей Скорович

— Интересный, напряженный матч в течение всех пятидесяти минут. Удача улыбнулась нам. В паре моментов в концовке здорово сыграл Сергей Зуев. Конечно, мы хотели победить. Мы понимали, что нам противостоит очень сильная команда, которая идёт в лидерах, которая побеждает и набирает очки. Наше же положение обязывало нас приобретать эти очки. Опять же, есть ошибки, есть молодёжь, которая ошибается. У соперника мастерство высокое, он не прощает. Любую нашу оплошность превращает в голы. Я удовлетворён результатом и содержанием игры. Сегодня мы добились победы.