«Металлург» одержал первую победу в чемпионате (ВИДЕО)

В сегодняшнем поединке с «Калугой» футболисты липецкого «Металлурга» одержали первую победу в первенстве-2016/17 и поднялись с предпоследнего места в таблице группы «Центр» ПФЛ.

Судьбу встречи решил единственный гол, забитый уже на 6-й минуте Евгением Барбашиным, который реализовал выход один на один с вратарём гостей. Первый тайм омрачила травма защитника липчан Александра Викторова, полученная в столкновении с форвардом гостей. Поединок был остановлен на 20 с лишним минут, после чего Викторова отправили в больницу.

Во втором тайме «Калуга» пыталась уйти от поражения, в паре эпизодов липчан спас голкипер Иван Скрипник, а в итоге «Металлург» отстоял победу - 1:0.

Отметим, что во второй половине на замену вышел восстановившийся после травмы полузащитник Николай Иванников.