«Металлург» в финале мемориала Ромазана!

Матч сегодня выдался повеселее чем вчера. С первых минут команды бодренько бегали, создавали моменты. У «Металлурга» хромала реализация, но желание и возможности были. Первыми забили казанцы, на пятачке прозевали Зарипова, подскочившего на добивание. Металлурги зашевилились и лучше всего получилось у Михнова, который тараном прошел сквозь защитную линию барсов и бросил в ближний угол, Веханен сплоховал.

«Металлург» продолжил атаковать, сначала Мозякин не реализовал выход один на один, затем Лисин не реализовал штрафной бросок, который сам же и заработал.

Развязка матча наступила в середине третьего периода, парочка Мозякин - Глазачев взяла ход матча под свой контроль. Сначала Мозякин отменным пасом вывел Глазачева один на один с вратарем, выход был реализован. А затем сам Глазачев прострелил вдоль ворот, но шайба угодила в конек защитнику барсов - 3:1.

В концовке матча «Ак Барс» получил возможность поиграть в большинстве, и реализовал его установив окончательный счет 3:2, но самое интересное как они это сделали - Аалтонен в борьбе с казанцем упал на лед, и Гелашвили подумал, что будет удаление, и быстренько покинул рамку, но никакого удаления не было, Терещенко подобрал шайбу и отправил её в пустые ворота.