3 мин.

Душевные звуки или какая музыка используются чаще в футбольных симуляторах (Часть 1)

В наше время в играх мы требуем графики, хорошего геймплей, сюжета, хорошей музыки и это происходит не только в играх, таких как GTA, Far Cry, Assassin's Creed и других. Мы требуем реальности в играх. Это задело и спортивные симуляторы, в том числе футбол. Каждый год разработчики делают футбольные стимуляторы более похожими на реальный футбол. Эти симуляторы, ежегодно получают все более улучшенную графику, геймплей, а в баскетболе, даже умудрились сделать сюжет, но не об этом пойдёт речь. Речь пойдёт о музыке в футбольных симуляторах.

Музыка в нынешних играх, является не мало важной часть успеха игры. И я хочу показать, какой музыкой пользуются два самых главных симулятора футбола, такие как Pro Evolution Soccer (PES) и FIFA. Какие группы или исполнители были большего всего раз использованы FIFA и PES в период с 2010 по 2015 год. И так начинаем!

Elliphant

Elliphant

Шведская исполнительница Elliphant не первый раз попадает в трек-лист футбольных симуляторов. Точнее говоря, она за эти годы была только в трек-листе FIFA, но уже три раза. Ей треки, как All or Nothing, Purple Light и TeKKno Scene были частыми гостями в ушах игроков.

Rock Mafia

Rock Mafia

Американская группа Rock Mafia также дала для FIFA три своих песни: I am, Fly or Die и The Big Bang. И наверное для меня, как для автора, но в тоже время любителя поиграть в спортивные симуляторы, эта группа очень понравилась. Она давала новые краски и главное, звучание игре.

Kasabian

Kasabian

Также не малую роль в оформлении музыкой в FIFA имеет британская рок группа Kasabian, которая является, по мнению большинства любителей рока, продолжателями такой легендарной группы, как Rolling Stones. Вот их песни, из этой игры: Club Foot, Stevie, Switchblade Smiles.

Bloc Party, The Enemy и Choc Quib Club

Представляю вашему вниманию три группы, которые также не плохо вписались в духовную часть игры. Хоть у этих групп в музыкальном плане мало общего, все же есть одно "но". Эти группы объединены игрой, которая без их песен, была бы не такая яркая, какая она получилась с ними. И так вот список песен, от каждой из этих групп: Uh La La, El Bombo (обе от Choc Quib Club); Ratchet, We are Not Good People (обе от Bloc Party); Saturday и Be Somebody (обе от The Enemy).

Остальные группы, которые были только в Fifa, а не в PES

Кратко перечислим следующих исполнителей. И так, Madeon с их песнями Imperium и Finale, Crystal Fighters представляет нам песни Love Natural и Follow, а Wiclef Jean представляет песни I am и MVP Kompa. Также здесь есть песни группы Wretch 32, такие как 24 hours и Blur. Есть Metric c песнями Speed the Collapse и Gold Guns Girls, a также есть Two Door Cinema Club c Sleep Alone и I can talk, Alex Metric c Open Your Eyes и Head Straight