2 мин.

Чемпионат мира по мини-футболу 2016 в Колумбии / Сборная России разгромила лидера группы и другие результаты дня

Сборная России одержала убедительную победу над сборной Египта во втором туре группового этапа Чемпионата мира по футзалу 2016,  который приходит в Колумбии. Египет возглавляет нашу группу после первого тура,  в добавок, единственная встреча в истории этих соперников завершилась со счетом 6:4 в пользу африканцев.

 

Начало дня, тоже не предвещало ничего хорошего: 

Сборная России по мини-футболу на матч против Египта во втором туре группового этапа Чемпионата мира вынуждены была добираться на такси. Команда так и не дождалась автобуса, который закреплен за делегацией в Колумбии: в назначенное время к отелю он не прибыл. (с) АМФР

В нашей команде провели ротацию состава, в воротах играл  Георгий Замтарадзе, стартовая пятерка: Георгий Замтарадзе, Иван Чишкала, Эдер Лима, Робиньо и Данил Давыдов. 

Уже на первой минуте парни заколотили два гола в ворота египта, чем сломали их и дальше на поле была только одна команда, в дальнейшем сборная России уверенно контролировала ход поединка. Эдер Лима и Ромуло отметились дублями, по одному мячу на свой счет записали Давыдов и Ниязов. 

Группа В

Египет - Россия - 1:6

Таиланд - Куба - 8:5

 

В другом матче дня в группе В - Тайланд в драматичнейшем поединке одолел Кубу.

В группе А также прошли 2 матча второго тура: 

Группа А

Панама - Португалия - 0:9

 

Португалия буднично уничтожила Панаму.

Колумбия - Узбекистан - 3:3

 

Колумбийцы имеют хорошие шансы на выход из группы, Узбекистан, которому предстоит сражение с Португалией, похоже едет домой.