Самый крутой камбэк 10-х

Один из редких моментов когда мне, жителю Владивостока, не пришлось смотреть матч бессонной ночью, ведь Чемпионат Мира по хоккею с мячом 2015 проходил в Хабаровске.

И я как и многие жители нашей необьятной родины в прямом эфире наблюдал это сумасшествие.

Итак, финал. Швеция - Россия. Мы долго проигрываем 2:0, игра равная, но мы пропустили две мощных атаки шведов на 3 и 7 минуте, а дальше они начали сушить игру, и взломать такую команду как Швеция - не просто. На 40 минуте после розыгрыша углового сборная России играя в меньшинстве отквитала один мяч. Второй тайм проходил в "обоюдоострой атакующей манере", игра была интересной и смотрится на одном дыхании даже не в первый раз (рекомендую).

На 84 минуте матча при счете 2:1 в пользу Швеции, в середине очередной десятиминутки, которую сборная россии проводила в меньшинстве, желто-синим удается мощная атака, выверенным пассом отрезана вся комманда, выход один на один и Кристофер Эдлунд мощным ударом сотряс дальнюю штангу, но сборной России везет, мяч отскакивает в поле. А коментатор матча выдает фразу: Забей сечас Эдлунд и вопрос о победителе, полагаю, мог бы быть снят.

85-я минута, Россия все еще в меньшинстве, угловой у наших ворот, и 3:1.

Драма достойная экранизации, в ситуации не обещающей ничего кроме сребрянных медалей, сборная России начала технично уничтожать шведскую оборону, а феноменальный проход Павла Рязанцева - это один из красивейших моментов в хоккее с мячом ever.

И надо понимать, что Швеция это вам не США, после потери такого гэнди-капа, они смогли оправиться и имели несколько шансов сравнять счет, однако им снова не повезло, переполненный стадион помог сборной России  отстоять победу и даже довести счет до уверенной победы, на последних секундах, перед самым свистком.

Тем кто любит хоккей с мячом, да вы видели матч и возможно не один раз. Те кто хотел бы поближе познакомиться с бэнди, этот матч могут посмотреть полностью, скучно не будет, для тех же кто любит только самый смак смотреть - отматывайте на 2:00:00 и смотрите 10 минут голивудского экшна.

Будем надеяться, что младшие братья на Кубке Мира покажут такую же волю к победе!