1 мин.

Конец связи

Вчера вечером, отправляя текст на блог, я был полон радужных ожиданий, надеялся на то, что нынешний «Тур» будет одним из самых успешных в моей карьере профи.

Но после ужина менеджер команды собрал нас и объявил о решении снять Расмуссена с гонки. Сказать, что мы были в шоке – значит, ничего не сказать.

Первой мыслью, конечно, было – последовать примеру «Астаны» и сойти всей командой. Однако решили – утро вечера мудренее. Утром все-таки еще раз все обсудили и решили стартовать. Все-таки у нас с «Астаной» разные ситуации. Их капитан был официально обвинен в нарушении кодекса. Против Расмуссена же никаких обвинений выдвинуто не было. Одни подозрения. Такая вот презумпция виновности, жертвой которой пали уже многие гонщики.

Что и говорить, ощущения были прескверные. Видимо, это чувствовалось по всему моему ходу. Потому что решение о моем сходе принимали менеджеры. Я получил из технички предложение прекратить участие в «Туре» и не особо сопротивлялся. Смысла «пахать» оставшиеся этапы явно не было. Решили поберечься перед следующими стартами.

Столько надежд связывалось с этим Гран-туром, а в итоге все обернулось таким фарсом.

Про «Тур» хотелось бы поскорее забыть, вычеркнуть его из жизни.

Огромное спасибо всем, кто болел за меня и за нашу команду. Ваша поддержка мне была необходима и очень помогала. Извините, если не оправдал чьих-то надежд. Поверьте, я разочарован не меньше. Но жизнь продолжается. Надеюсь, мы еще пообщаемся, и по более приятным поводам.

На этом ваш французский связной уходит в отпуск.