2 мин.

Превью женской индивидуальной гонки в Эстерсунде

Уже традиционно именно индивидуальная гонка в Эстерсунде открывает сезон биатлонистов в личных видах. Спортсменкам предстоит столкнуться с переменчивыми ветровыми и погодными условиями, что должно сделать гонку весьма непредсказуемой.

В таких условиях угадать победителя довольно сложно, но мы предполагаем, что наилучшие шансы на победу имеют Лаура ДальмайерМари Дорен Абер и Доротея Вирер. Весьма вероятно, большинство спортсменок в данной индивидуальной гонке будут допускать больше промахов, чем обычно, будут целиться дольше обычного, и как итог именно эти три спортсменки должны получить определенное преимущество. Так, Лаура и Мари отлично смотрятся на дистанции и уверенно стреляют в таких погодных условиях, а Вирер славится своей скорострельностью, что позволяет ей на стрельбе дождаться сравнительного штиля, либо стабильного ветра и быстро провести стрельбу. Если называть одного фаворита, то, думается, чуть больше шансов имеет все же Лаура Дальмайер.

Габриэлу Коукалову и Кайсу Мякяряйнен можно назвать тут фаворитками второго плана. У них есть все шансы на успех в среду, но все же у каждой есть существенный минус в сравнении с главными фаворитками. Так, Кайса может, попросту, "застрелиться" на одном из рубежей. В целом, такая ветровая обстановка, которая скорее всего будет в Эстерсунде, ей не подходит, да и в целом Кайса не самый стабильный стрелок. Габи также очень часто ошибается в тяжелых ветровых условиях, при этом уступая своим главным конкуренткам в скорости.

Достаточно большой выглядит группа фавориток второго плана. Речь идет о Франциске ХильдебрандФранциске ПройссВеронике ВитковойНадежде СкардиноАлёне Пидгрушной и Анаи Бескон. В случае удачной стрельбы, каждая из девушек в этой группе может получить свой победный шанс.

Джокером в этой гонке может стать австрийка Лиза Тереза ХаузерХаузер быстро и точно стреляет. Австрийские биатлонные обозреватели поговаривают, что и в лыжной части Хаузер в межсезонье прибавила. В принципе, супермикст это подтверждает. Хаузер очень успешно прошла свои этапы, после третьего и вовсе вывела сборную Австрии в лидеры гонки. Так что Хаузер можно смело назвать той, кто весьма неожиданно сможет побороться здесь даже за победу.

***** Дальмайер

**** Дорен Абер, Вирер

*** Коукалова, Мякяряйнен

** Пройсс, Хильдебранд, Виткова, Скардино, Пидгрушная, Бескон

* Варвинец, Джима, Олсбю, Селина Гаспарин, Подчуфарова

Joker Хаузер

Подписывайся на блог и читай новые превью на биатлон и другие зимние виды спорта! 

Оригинальный текст на wintersport.su  

Общайся на тему зимних видов спорта в Telegram