2 мин.

Андорра - Англия. Реформы в институте сборных перезрели

​После второго гола в ворота Андорры комментатор Витя Вацко отметил что в институте турниров сборных нужно что-то менять. Скажу больше - сам футбол сборных изживает себя. А матчи любительских команд лишь ускоряют этот процесс. ФИФА нужно думать. Например делить на дивизионы, но аутсайдеры не должны играть с топами.

Во-первых это не интересно грандам. Англии полезнее было провести товарняк с клубом Чемпионшипа. Во-вторых это ничего не даёт сборным наподобие Лихтенштейна или Гибралтара. Сколько десятилетий играет Андорра, а воз и ныне там. Разрыв в классе лишь растёт. Англичане победили 5:0, но если б захотели могли и 10:0. Уорд-Проус не забил пенальти, но первым успел на добивание, что неудивительно. 

После прошлого матча этих команд рассказывал какие есть персонажи у андоррцев. Санчо за толчок получил жёлтую, наверно нервы из-за неудачной игры в АПЛ. 

Ещё два горчичника зачем-то отхватили Коуди и Стоунз. Грилиш вышел на замену и забил впервые в сборной. Казалось бы, столько лет на виду. Голевую рукой отдал Сэм Джонстон. Вряд ли ещё голкиперу «Вест Бромвича» удасться проделать подобное в сборной. 

Украинка Монзуль не чудила, а это уже хорошо. Её «славянский» английский разносился в горах Андорры не единожды. Во вторник на «Уэмбли» Венгрия.

9 октября. Андорра-ла-Велья. Стадион «Эстади Насьональ». Андорра — Англия — 0:5

Судья: Монзуль (Украина).

Голы: Чилуэлл, 17 (0:1). Сака, 40 (0:2). Абрахам, 59 (0:3). Уорд-Проуз, 79 (0:4). Грилиш, 86 (0:5).

Нереализованный пенальти: Уорд-Проуз, 79 (вратарь)

Андорра: Гомес, Х.Г.Рубио (Сервос, 82), Валес, Гарсиа, Х.Рубио, Лловера, К.Гарсия (Лима, 31. Э.Гарсия, 63), Виейра, Мартинес (Алаэс, 64), Ребес, Санчес (Фернандес, 63).

Англия: Джонстон, Триппьер, Коади, Стоунс (Томори, 60), Чилуэлл, Уорд-Проуз, Лингард (Маунт, 73), Фоден, Санчо (Грилиш, 72), Сака, Абрахам (Уоткинс, 80).

Предупреждения: Стоунс, 42. Мартинес, 42. Санчо, 45+1. Ребес, 55. Коади, 86.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора