2 мин.

«Манчестер Юнайтед» снова потерял очки. Критикуем Солскьяера?

​​«Манчестер Юнайтед» пропустил в девятом подряд матче АПЛ на «Олд Траффорд». Такого не было пятьдесят лет. В феврале 1971 года серия составила десять игр. Следующий домашний матч у «МЮ» с «Ливерпулем».  

После 1:1 с «Эвертоном» опять критикуют Солскьяера. По прежнему всё идёт туго. Точнее - хаотично. «Юнайтед» создаёт немало моментов у чужих ворот, но и у своих допускает непростительно много. Справедливости ради, за один месяц идеально внедрить в команду Роналду невозможно. И я не о том что он плох, вовсе даже наоборот. Индивидуальные показатели Криша на высоком уровне. Другое дело что летом наигрывались иные схемы. А португалец свалился норвежцу как снег на голову. 

На этой неделе паблики облетела таблица прессинг-действий форвардов АПЛ. Ожидаемо что Роналду там в самом низу. Получается что если провисает такой важный компонент то его нужно чем-то компенсировать. Например более оборонительной игрой Погба, в ущерб его атакующих скиллов. Да и роль Санчо не могла не скорректироваться с приходом Роналду. То есть Солскьяера нужно критиковать, но не огульно. Мол накупили тебе звёзд, а результаты пшик. Не уверен что он сильно желал видеть Рона. Понимая насколько сложно совместить на поле всех топ-игроков без потери качества каждого. Если бы у Оле это получилось с ходу его впору было провозглашать гением.

На «Эвертон» он и вовсе вышел без Погба, Роналду и Санчо. С Кавани на острие и двумя опорниками - Мактоминей и Фред. Бразилец допустил ошибку при выходе «Ирисок» в контратаку. Уж слишком легко позволил Грею оттеснить себя корпусом. А дальше Дукуре с Таунсендом прекрасно использовали пространство. Именно эта тройка лучшие игроки мерсисайдцев на старте сезона. В девяти матчах Андрос забил пять мячей, столько же у него было в последних 79 за «Кристал Пэлас».

Сентябрь был месяцем проб и ошибок для «Юнайтед».Баланс в игре так и не найден, а дальше более сложные соперники. Спарка с «Аталантой» в Лиге чемпионов, «Лестер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити» в чемпионате. Останется ли после такого периода «МЮ» среди лидеров? Вопрос.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора