2 мин.

Шотландия - Чехия 0-2

​🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 🇨🇿 

Шотландия снова проиграла. 

Это звучит примерно как слова из украинской песни - «Карпати знов програли в футбол».

Чехия не была лучше. Не создала уйму моментов, проиграла практически по всем статистическим показателям. Но забила, при чём дважды. И именно тогда когда это было нужно. Один в раздевалку, другой за шиворот Маршаллу. Честно говоря непонятно зачем это чудо вообще так далеко вышло из ворот. Не даром Дэвид играет за «баранов», ох не даром.

И вот шотландцы всегда такие, сколько их помню. На ЧМ-98 в последнем туре когда все от них ждали победы - слили марокканцам 0-3. Понятно что из группы не вышли. Они вообще никогда не добирались до плей-офф, даже во времена Лоу и Кенни Далглиша. То слишком слабые, то пьяные, то просто не повезёт.

Эта сборная тоже не особо отличается от своих предшественниц. Один Линдон Дайкс запорол сегодня пару убойных моментов. Понятно что никуда они не выйдут. Но уж англичанам бой должны дать.

А что Чехия? Сыграла в свою силу. Выжала максимум из того немногого что создала. Спокойно, со знанием дела победила. Шик - красавчик. Но писать заголовок - «Шик забил шикарный гол» уж увольте.😊

Подписывайтесь на блог Max Wolf. 👍☝️