4 мин.

ВМФ-Карелия - ХК Саров: вскрыли закрытый город

"ВМФ-Карелия" - ХК "Саров" 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Ледовый дворец ОАО "Кондопога", г. Кондопога, 678 зрителей

Голы: 0:1 - Роман Коньков — 15:12; 1:1 - Станислав Виролайнен (Егор Чугуев) — 32:32; 2:1 - Сергей Коростин (Антон Малышев, Илья Гребенников) — 36:49; 3:1 - Никита Баринов - 45:03

 

стерегут

Закрытый город (известен также как «Горький-130», «Арзамас-75», «Кремлёв», «Арзамас-16»), который до середины 90-х годов и на картах-то отмечен не был, ныне представлен в Высшей хоккейной лиге. Плоды демократии, однако... Называют хоккейных саровчан (скорее для красного словца) «ядерщиками», ну, впрочем, и «военморы» также далеки от моря. Да и не в названиях и прозвищах дело, а в том, что обеим командам нынче победы нужны как воздух. Что и показал отчетный матч.

Так получилось, что вслед за переотдыхавшими рязанцами в гости к кондопожанам пожаловала еще одна команда, не имевшая соревновательной практики пару недель. Правда в отличии от прошлого соперника ВМФ, нынешний выглядел куда достойнее. Но и «моряки» уже вошли в игровой тонус.

Танцы на льду

Плотная, закрытая игра соперников часто становилась настоящим камнем преткновения для питерского фарма. И первый период последнего матча заставил болельщиков ВМФ впасть в уныние. Вратарь гостей Денис Короваев ловил все, что летело в створ, правда, честно говоря, по-настоящему акцентированных бросков с близкого расстояния было не так уж и много. А вот, пожалуй, единственной ошибкой хозяев саровчане воспользовались максимально эффективно. Акимов задумал в своей зоне хитрую передачу от бортика в середину и исполнил ее так, что перехитрил и своего партнера Молодцова. Роман Коньков всеми этими экзерсисами соперника воспользовался сполна, расстреляв Шикина с двух метров.

Вообще по своему составу гости выглядели очень серьезно: капитан Виталий Доника из сборной Украины, экс-капитан сборной России образца 2007 года Петр Счастливый, трое «сосланных» из КХЛьно-нижегородского «Торпедо» - Макаров, Осипов и Двуреченский. Но выигрывают то не имена, а команда...

Счастливый

Характер игры не поменялся и после перерыва, но вот свои голевые эпизоды хоккеисты ВМФ все-таки нашли. Обе шайбы получились как на заглядение.

Первую свою шайбу в сезоне забил Виролайнен, который уже после матча благодарил в первую очередь своих партнеров. И действительно, все для Стаса сделал его партнер по звену Егор Чугуев: выкатился из -за ворот в середину зоны, увлек за собой троих оппонентов и выложил шайбу Виролайнену как на блюдечке. Пририсовать голевую каемочку последнему труда не составило.

Пас и ...
... гол

Голевой бросок Коростина также был образцовым, но его ассистенты и здесь сделали все, чтобы Сергей получил шайбу в нужном месте и в нужное время.

Заключительная двадцатиминутка логично продолжила характер встречи, разве что теперь кондопожская команда, выигрывая, похоже, наконец-то научилась немного притормаживать свои желании. И наградой за такой хоккей стала еще одна дебютная шайба. Обокрав саровчан в их же зоне, свой лицевой счет заброшенным шайбам в этом сезоне открыл Никита Баринов.

Баринооооов!

Честно говоря, я ждал от гостей пустых ворот и шайбы в них от Димы Молодцова. Пару раз во время игры наш защитник пристреливался из своей зоны и в створ попадал. Но бросить в ворота без Короваева «военморам» так и не было суждено. Да не так уж это и важно...

Впереди до Нового года теперь еще опасный «Дизель». Опасный — потому что пензяки проиграли уже 5 матчей кряду. Зато нам победа нужнее!

С НГ!

P.S. А у ВМФовского талисмана Хукку, тем временем, появился младший брат) Пора объявлять среди болельщиков новый конкурс - на имя младшенькому)

 

МИНИХУККУ
МИНИХУККУ 2

Фото официального сайта ВМФ-Карелия и Карины Шикиной.