2 мин.

Итоги и анализ 1 тура турнира H2H fantasy футбольного олимпийского турнира

Лондонская Олимпиада официально открылась и теперь можно сказать, что мы на пару недель заболеем олимпийскою болезнью. Но 128 человек на Спортсе на это же время будут не просто болеть, но иметь еще и серьезные осложнения в виде нашего фантазийного H2H турнира. И вот итоги первого такого осложнения в виде турнирной таблицы после 1-го тура.

Таблица после 1 тура

Как уже правильно заметили некоторые участники нашего турнира, количество претендентов на победу будет сокращаться каждый раз как минимум вдвое. Система хоть и швейцарская, но суть у нее практически олимпийская - проигравший, если и не выбывает, но шансы на абсолютную победу точно теряет.

После стартового тура количество пртендентов на наше олимпийское золото сократилось до 63. Одна пара выдала ничью в стиле катеначчио со счетом 23:23. Ну а промежуточным лидером стал alskar. Полюбуйтесь-ка на его 55 очков!

победитель

Для сравнения приведу символическую сборную 1-го тура, которая могла бы набрать 94 очка.

символическая 1 тура

Как мы видим, совпадение лишь одно - но какое: угадать среди максималистов 1-го тура марокканца Лабьяда. Для этого надо иметь своеобразное "шестое чувство". Кстати, присутствие одного из двух десятиочковых марокканцев стало визитными карточками лидеров: Лабьяд есть и у valery.66, Баррада - у Дитя минут. А вот Jonny удачно собрал у себя целых 6 футболистов, набравших 6 и более очков (с удачным капитанством белоруса Брессана), ну а у Ал.Ив. таких игроков 4 (среди них белорус Бага из символической сборной тура и капитанство Неймара - эдакий сплав предсказуемости и неожиданности). В общем, стратегии формирования команд у наших лидеров разные, но результат достигнут похожий. Тем и хорош непредсказуемый олимпийский фэнтази, когда можно выстрадать ничью с 23 очками, выиграть с 29 и проиграть, мужественно насобирав 45 очков.

Японская радость

Завтра вас ждет расписание 2-го тура. Делайте правильные замены!

Citius! Altius! Fortius!