2 мин.

Кармело Энтони: Что же я делаю не так?

 

Нападающий «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони все никак не может выйти на успешный путь по завоеванию чемпионства, хотя человек такого таланта по идее это сделать должен. И времени остается все меньше и меньше.

Сам Энтони показывает неплохую игру, однако его команда плачевно катится вниз с результатами 25-37, их нападение и защита с позором располагаются в нижней тройке. А годы-то бегут. Кармело в мае исполнится уже 32 года.

И вот 9-кратный участник Матча всех звезд начинает сам потихоньку задумываться, оглядываюсь на свою карьеру и на прошедшие годы, сравнивания себя с другими звездами его поколения:

«Не думаю, что слово «зависть» здесь подходит. Смотрю на своих одногодок и думаю, что же я, блин, делаю не так».

Это грустно. Пять лет назад Энтони перешел в «Никс» в рамках громадной сделки, которая разбила костяк из молодых перспективных игроков. Затем в 2014, он подписал 5-летний контракт стоимостью 124 миллиона долларов, на 5 миллионов долларов ниже максимального предела, чтобы оставить чуть-чуть места для подписания свободных агентов летом.

Но вместо одной «жирной» покупки в лице, например, ЛаМаркуса Олдриджа или Кевина Лава, «Нью-Йорк»  приобрел Робина Лопеза, Аррона Аффлало и Деррика Уильямса. Они, конечно, толковые игроки, но не того калибра, чтобы вывести «Нью-Йорк» в плей-офф.

Но что сделано, то сделано. Энтони связан контрактом еще на 3 сезона (он может воспользоваться опцией игрока в 2019 году с 27.9 миллионами долларов). Кроме суперновичка Кристапса Порзингиса, который растет быстрыми темпами, развивать и тащить «Нью-Йорк» в ближайшее время некому.

Также у Кармело спросили, пойдет ли он на дружескую тренировку с Уэйдом и ЛеБроном в Майами на этой неделе. «Я в Бостоне. Не могу», – ответил Энтони.

Если он все-таки намерен стать чемпионом, то ему надо переходить из «Нью-Йорка», так как в Большом Яблоке это, скорее всего, не случится.  Поэтому уже не молодому Энтони надо все-таки пересмотреть пункт «о не продаже» в контракте и найти такое место, которое принесет взаимовыгодные плоды. 

 

Оригинальная статья