4 мин.

16 тур. Легионеры. Не Александр Македонский

В 16 туре были достигнуты следующие результаты:

Амкар - Рубин 1-2 (Шаваев - Девич-2)

ЦСКА - Крылья Советов 0-2 (Яхович-2)

Зенит - Урал 3-0 (Гарай, Дзюба, Хави Гарсия)

Локомотив - Анжи 0-2 (Абдулавов, Боли)

Мордовия - Динамо 1-1 (Ле Таллек - Ташаев)

Кубань - Терек 2-2 (Бальде-2 - Уциев, Рыбус)

Спартак - Краснодар 3-2 (Глушаков-2, Промес - Ари, Гранквист)

Ростов - Уфа 1-1 (Полоз - Марсиньо)

Лучшие бомбардиры.

Южная Америка.

Ари забил 39 гол, это по прежнему шестой результат среди южноамериканских бомбардиров. Этот гол стал 448 для ТОП-10 континента.

Африка.

Ибраим Бальде, сделав дубль, довел свой результат до 23 голов, опередил Каньенду, Одемвингие и Эменике, выйдя на единоличное шестое место среди африканских бомбардиров. Эти голы стали 285 и 286 для ТОП-10 континента.

Бразилия.

Ари забил 39 гол, это четвертый результат среди бразильских бомбардиров. Этот гол стал 393 для ТОП-10 бомбардиров.

Кот-Д'Ивуар.

Яник Боли забил 5 гол, это третий результат среди ивуарийских бомбардиров. Этот гол стал 102 для лучших бомбардиров.

Сенегал.

Ибраим Бальде, сделав дубль, довел свой результат до 23 голов, это второй результат среди сенегальских бомбардиров. Эти голы стали 68 и 69 для лучших бомбардиров, что позволило Сенегалу опередить Турцию, по этому показателю.

Польша.

Мацей Рыбус забил 13 гол, увеличив результат лучшего польского бомбардира. По результату лучшего бомбардира Польша опередила Гану и Латвию, догнав Венгрию, Бельгию и Чили. Этот гол стал 46 для ТОП-10 бомбардиров, что позволило Польше опередить Уругвай и догнать Камерун.

Голландия.

Квинси Промес забил 21 гол, увеличив результат лучшего голландского бомбардира. По результату лучшего бомбардира Голландия опередила Мали, Чехию, Японию и Казахстан, догнав Малави. Этот гол стал 37 для лучших бомбардиров.

Македония.

Адис Яхович, сделав дубль, забил свои первые голы в РФПЛ, став третьим македонским бомбардиром в истории Лиги, после Мазнова и Ристича. Эти голы стали 23 и 24 для лучших бомбардиров, что позволило Македонии опередить Испанию, Швецию, Бельгию и Мали, по этому показателю.

Испания.

Хави Гарсия забил 4 гол, опередил Цезаря Наваса, выйдя на второе место среди испанских бомбардиров. Этот гол стал 23 для лучших бомбардиров, что позволило Испании опередить Швецию, Бельгию и Мали, догнав Италию.

Швеция.

Андрес Гранквист забил второй гол в Лиге, став пятым шведским бомбардиром. С учетом первого гола Гранквиста, результат лучших бомбардиров вырос до 24 голов, что позволило Швеции опередить Бельгию, Мали, Италию и Испанию, догнав Македонию.

 

Читайте Нас ВКонтакте.

 

Выбирайте Легенду Чемпионата Российского.