3 мин.

7 тур. Легионеры. Окно в Европу

В 7 туре были достигнуты следующие результаты:

"Оренбург" - "Спартак" 1-3 (Благо - Промес-2, Ананидзе)

"Томь" - "Арсенал" 1-0 (Дьяков)

"Урал" - "Анжи" 0-1 (Обертан)

"Терек" - "Амкар" 1-3 (Родолфо - Милькович, Зайцев, Гол)

"Локомотив" - "Уфа" 0-1 (автогол)

"Крылья Советов" - ЦСКА 1-2 (Ятченко - Головин, Игнашевич)

"Краснодар" - "Ростов" 2-1 (Налдо, Смолов - Навас)

"Зенит" - "Рубин" 4-1 (Кришито, Мак, Жулиано, Дзюба - Жонатас)

Лучшие бомбардиры.

Европа.

Квинси Промес, сделав дубль, довел свой результат до 36 голов и попал в ТОП-10 европейских бомбардиров, где делит 10-12 места с боснийцем Топичем и сербом Тошичем.

Грузия.

Джано Ананидзе забил 15 гол, опередил Джишкариани и Амисулашвили, выйдя на шестое место среди грузинских бомбардиров. Этот гол стал 221 для ТОП-10 бомбардиров.

Болгария.

Благо Георгиев забил 12 гол, это четвертый результат среди болгарских бомбардиров. Этот гол стал 152 для ТОП-10 бомбардиров, что позволило Болгарии опередить Аргентину.

Польша.

Януш Гол забил 6 гол, опередил Комаровски, выйдя на единоличное третье место среди польских бомбардиров. Этот гол стал 54 для ТОП-10 бомбардиров, что позволило Польше догнать Голландию, которая опередила Польшу в первый игровой день тура.

Голландия.

Квинси Промес, сделав дубль, довел свой результат до 36 голов, это первое место среди голландских бомбардиров. По результату лучшего бомбардира Голландия опередила Хорватию и Израиль, догнав Боснию и Сербию. Эти голы стали 53 и 54 для лучших бомбардиров, что позволило Голландии опередить Польшу, до того как гол Януша Гола позволил Польше догнать Голландию.

Словакия.

Роберт Мак забил 2 гол, став девятым словацким бомбардиром забившим два и более гола. Роберт делит 7-9 места с Обжерой и Губочаном. С учетом первого гола Роберта Мака, суммарный результат лучших словацких бомбардиров вырос до 52 голов, это позволило Словакии опередить Таджикистан и Эстонию.

Италия.

Доминико Кришито забил 9 гол, это второй результат среди итальянских бомбардиров. Кришито забил все девять голов за "Зенит", столько же голов за "Рубин", забил Сальваторе Боккетти, но у Боккетти есть еще три гола за "Спартак". Этот гол стал 28 для лучших итальянских бомбардиров, что позволило Италии опередить Венгрию и Швецию.

Испания.

Цезарь Навас забил 4 гол, первый в составе "Ростова", в рамках РФПЛ, остальные были забиты за "Рубин". Навас занимает третье место среди испанских бомбардиров Лиги. Этот гол стал 25 для лучших испанских бомбардиров, что позволило Испании догнать Македонию, по этому показателю.

 

Читайте Нас ВКонтакте.

Выбирайте лучший матч сезона.