3 мин.

О ненормальном Марате Измайлове

Про Василия Уткина и Марата Измайлова сказано и написано уже много. Не хочется повторяться. Но и промолчать тоже не могу.

Я, честно признаюсь, после прочтения той пресловутой статьи пребывал в состоянии легкой прострации: псих у нас оказывается Марат Измайлов, хотя с пеной у рта бросаются почему-то как раз на него.

В чем же он псих?

Ну во первых, он не смог не договориться с бандитами. Были они там или нет - этого мы с вами не знаем, сам Уткин – видимо тоже. Но если они были, так чего он за все эти годы с ними не договорился? Как с бандитами не договориться-то? Это ж бандиты. С ними, видимо, любой нормальный человек с деньгами договорится может легко и только у психа с ними могут проблемы быть.

Во-вторых, он мало общается с прессой. Даже с Борисом Левиным. Хотя это ж такая большая радость – пойти пообщаться с Борисом Левиным! А уж с самим Василием Уткиным-то как приятно! Можно столько нового о себе узнать.

Еще его в наши клубы не пригласили. Он играет за какой-то там “Cпортинг”. Много лет, достаточно стабильно. А в наши клубы его не приглашают. Почему? Ну ясное же дело – явно потому, что псих.

Вот Аршавин, Павлюченко, Билялетдинов, Кержаков в Россию вернулись. И не важно, что с иностранной скамейки запасных. Они вот - нормальные люди, а он играет там себе и играет. Ну как так можно? Нормальному-то человеку?!

В общем-то, вот и все. Именно эти три тезиса легли в основу бытового диагноза. И именно по причинам, указанным выше, Марат Измайлов должен бояться метрдотеля, вздрагивать от звука открывающейся двери,  и именно поэтому пепельницы от него следует держать подальше.

Впечатляет. Если бы я не знал, что бывшая подруга Василия Уткина расставшись с ним, начала встречаться с Сергеем Игнашевичем, я бы подумал, что у Уткина ее увел именно Марат Измайлов.

А еще сегодня вечером был Футбольный клуб. Который на Эхе. Там тема получила свое продолжение.Можете послушать. Если вкратце, то Василий Уткин объяснил, что во-первых он крайне рад, что наконец-то сказал в слух то, что терзало его долгие годы, а во вторых привел презабавнейший пример психически нестабильного поведения Марата Измайлова.

Речь шла об отдыхе футболистов в Дубаи. Они там все вроде как часто пересекаются, пересеклись и в тот раз. Многие приезхали с женами и подругами, Измайлов приехал один (“ну конечно же, он приехал один” – злорадно подчеркнул В. Уткин).  Марат каждое утро выходил из отеля и бегал. Жены и подруги посмотрели на это дело и обратили внимание своих спутников жизни на то, какой, мол, человек молодец – поддерживает форму, как мол это круто. Предложили последовать примеру.  Профессионалы своего дела тогда тяжело вздохнули, подошли к Марату и попросили его не портить им отдых и выходить из отеля бегать через черный ход. Измайлов вроде как не внял их мольбам, и получился не очень приятный конфуз.

Я послушал, и понял, что, живу, наверное, в какой-то альтернативной реальности, где спортсмен считается больным на голову потому, что поддерживает форму на отдыхе.

Хотя и правда, он же всем мешает. Ну бесит просто! Может он еще и виски не пьет, кальяны не курит? Ну правда, такого и в сборную?!

В заключение могу сказать только то, что за Марата я теперь буду болеть персонально. Потому как это все уже просто за гранью добра и зла.