Жизнь – сложная штука. Она, простите за банальность, как зебра: среди белых полос нет, да и попадется полоса... скажем так, иной цветовой гаммы. Лучший друг в очредной раз лишенного сегодня капитанской повязки сборной Англии Джона Терри Луис Суарес мог бы называть ее "la raya del negro".
Капитаном сборной Джона Терри назначил Стив Маккларен, убежденный: “Джон докажет всем, что способен быть одним из самых лучших капитанов истории сборной”. Но Стив Макларен приносит удачу, как известно, только голладским тренерам и голладским футбольным клубам.
Cегодня “один из лучших капитанов в истории сборной Англии” был лишен данного статуса во второй раз. Первый, как мы помним, был следствием крайнего возмущения общественности, достоянием которой стали особо пикантные подробности его романа с Ванессой Перронсель. Решение Фабио Капелло (хотя, в большей степени, это было решение ФА), фактически поставившее должность капитана сборной в зависимость от светской хроники, уже тогда напоминало исключение из ВЛКСМ “за аморальное поведение, бросающее тень на своих боевых товарищей и порочащее нравственный облик комсомольца”.
Нынешние же санкции Футбольной ассоциации Англии с одной стороны еще раз дают понять, насколько далеко футбольные бюрократы в пылу борьбы за разноцветный мир и любовь всех ко всем, ушли, во-первых от “традиционного” правосудия c такими его неактуальными правовыми институтами, как презумпция невиновности, а во-вторых лишний раз доказали насколько их собственная красивая поза, благородное выражение лица и благопристойный вид важнее вдумчивой и взвешенной работы над решением достаточно серьезной и важной проблемы.
Джону Терри, конечно, не позавидуешь. Капитан сборной своей страны, капитан своего клуба, который он трижды приводил к победе в АПЛ и просто один из ярчайших центральных защитников своего времени рискует войти в историю тем, что он поскользнулся в финале Лиги Чемпионов, крутил роман с подругой своего одноклубника, а Антону Фердинанду сказал что-то настолько страшное, что к вопросу пришлось подключать Королевскую прокуратуру Великобритании. И всего этого он, конечно же, добился сам и столько сам.
Но то, чего добиваются люди, на основе его поступков принимающие решения, подобные сегодняшнему, вызывает куда большее отторжение.
Лучше и не скажешь.
ОтветитьНу вот в этом случае не было еще ни суда, ни вообще какого-либо решения по делу. Идея «осудить» предполагает хоть какое-то разбирательство, пусть и по надуманному поводу. А тут?
ОтветитьГоворит в том числе о том, почему отобрали и кто на самом деле отобрал.)
ОтветитьСтрасти поутихли и тут же вернули. Значит о сути, федерация и тренерский штаб тогда не захотели встать на защиту капитана своей команды.
То, что ранее ему вернули капитанскую повязку уже о многом говорит.
ОтветитьРечь немножко от другом. Джон Терри - фигура публичная (капитан сборной, капитан Челси), и как публичная фигура он всегда в фокусе. И, учитывая это, за сложившееся он определенную ответственность несет.
Но, на мой взгляд, реакция на его поступки напоминает сейчас театр абсурда, а действие ФА и вовсе с одной стороны цинично, а с другой - попросту направлено во вред самой сборной.
Согласен. Но это же Англия, где заинтересованный взгляд мужчины к женщине могут принять как домогательство и осудить за это. Абсурд творится не только в околофутболе - он во всей Великобритании.
ОтветитьБезусловно. Но все же эти конфликты были перенесены на футбольное поле, и не услышать об этом достаточно сложно.
ОтветитьРечь немножко от другом. Джон Терри - фигура публичная (капитан сборной, капитан Челси), и как публичная фигура он всегда в фокусе. И, учитывая это, за сложившееся он определенную ответственность несет.
Но, на мой взгляд, реакция на его поступки напоминает сейчас театр абсурда, а действие ФА и вовсе с одной стороны цинично, а с другой - попросту направлено во вред самой сборной.
Каждый выбирает сам, что помнить об игроке. Я, например, знаком с проступками Терри только по слухам. Ничего толкового сказать о его хождениях налево или о расистских высказываний я не могу, поэтому я буду помнить Джона как одного из лучших английских защитников современности. Я рад, что могу наблюдать за игрой Джона Терри.
Ответитьпотому что футбол - это вам не игрушки!
Ответить*маразм )
Ответитьморазм крепчал.
Ответитьвсе больше фа напоминает кфк..