2 мин.

АПЛ / ИТОГИ СЕЗОНА 2014-15 %ЭВЕРТОН%(11)

/о двух ливерпульских клубах/

Резонанс результатов двух клубов в двух крайних сезонах заметен невооруженным глазом. Предыдущий — 2 и 5 место у Ливерпуля и Эвертона, этот — 6 и 11, соответственно. Если у Ливерпуля спад сказался с уходом Луиса Суареса, то для Эвертона объяснение сложнее. Простыми словами игра не складывалась лучшим образом. Тот год Роберто Мартинес уже достаточно поиграл в Премьер-Лиге, но с ирисками первый раз. Второй год — топтание на месте, которое эффекта в АПЛ не приносит. 

 

Ириски могут вполне быть недовольны результатами сезона. Успех 5 места завораживал. Такой же провал уже угнетает. 11 место еще повезло. Собрались в конце, а могли и вовсе на 15-16 закончить. 

 

Яркой вспышкой стал центральный защитник Стоунс. Англичанин, которому недавно 21 исполнилось открылся в роли напарника Фила Ягелки. Теперь осталось набраться ума-разума и скоро в состав сборной внедряться. 

 

Остальные игроки сыграли ровно или даже хуже их возможностей. Молодые Лукаку и Баркли спустили обороты. Ветераны Лейтон Бэйнс и Гарет Барри также не на высшем уровне играли. 

 

В принципе команда играла та же, что и год назад, но результат оказался намного хуже. Сбивала с толку и Лига Европы. Клуб дошел достаточно далеко и чуть не прошел Динамо Киев. Для Эвертона это был удар ниже пояса, когда в Киеве потерпели фиаско 5-2. 

 

Приобретений особых не было. Боснийца Бешича можно считать таковым, но первую половинусезона креативного полузащитника не видно было. Чтобы улучшить результаты в следующем сезоне Эвертону нужно либо усилиться на рынке, либо найти ключ к тем игрокам, которые впали в коматоз.

 

https://vk.com/footan

и
и
ь
с