2 мин.

Блинчики с ромом

Привет! Всех с первым снегом! Говорят, в России он уже прошел. А у нас, в Чикаго, еще тепло 16-20 градусов, солнышко за окном. Так что ловим момент и наслаждаемся, по возможности, хорошей погодой.

Маша: Мы увидели, что появилось несколько вопросов, и в этой записи решили на них ответить. Но сначала немного о нашей небольшой «премьере» на прошлой неделе. Мы сейчас далеко от России и пока не смогли выступить перед зрителями, поэтому решили показать видео наших тренировок. И были рады тому, как вы оценили наши прокаты, так приятно читать позитивные отзывы. Поверьте, для нас это очень большая поддержка.

Жером: Но в то же время согласны и с критикой, когда вы говорите, что это только тренировки, а что будет на соревнованиях, никто не знает. Вы правы, и мы вполне отдаем себе в этом отчет. Соревнования – это другая атмосфера и нервное напряжение. И поэтому мы сейчас усиленно тренируемся, стараемся отработать элементы до автоматизма, вкатать программы. Самое главное – подойти к стартам в оптимальной физической и моральной форме.

А теперь к вопросам!

Eola спросила нас, под чьим флагом мы думаем выступать?

Маша: Конечно, мы хотим кататься за Россию. В этом сезоне конкуренция на чемпионате страны будет очень острой. Вы только представьте, сколько пар претендует на место в сборной, не меньше шести! Наверное, такого не было со времен чемпионатов СССР. Но тем интереснее будет для зрителей, а мы постараемся не подвести.

Вопрос от Arisha: А остается время, чтобы следить за какими-нибудь кино- или телепремьерами?

Жером: Вот только вчера были в кино. Сейчас в Чикаго проходит кинофестиваль, и мы с Машей смотрели русский фильм «Как я провел этим летом». По сюжету двое живут на полярной станции, и только неустойчивая радиосвязь для них – выход в «большой мир». Сложные отношения двух людей в замкнутом пространстве. В итоге, когда вышли из кинотеатра, было очень тягостное впечатление. Поглядели вокруг – жизнь бурлит. Действительно, все познается в сравнении… А вообще, я больше люблю комедии, особенно классические французские с Луи де Фюнесом.

Маша: А я люблю старые советские фильмы, таких сейчас уже не снимают.

И еще один вопрос от Arisha: Может быть, Жером поделится рецептом какого-нибудь своего фирменного блюда?

Жером: С большим удовольствием! Больше всего люблю готовить разные десерты. Поэтому давайте приготовим блинчики!

Состав:

Мука – 250 г

Ванильный сахар – 1 пакетик

Соль – щепотка

Яйцо – 4 шт.

Молоко – ½ л

Сливочное масло – 50 г

Ром – 1 ст. лож.

Яйца взбиваем миксером, добавляем муку и размешиваем. Аккуратно вливаем молоко и помешиваем, чтобы не образовывалось комочков, также соль и ванильный сахар. Размешиваем все до однородной массы. Растапливаем сливочное масло и смешиваем с ромом, добавляем в приготовленную массу. И начинаем выпекать на предварительно раскаленной сковороде.

Bon appétit!

Всего доброго!

Ваши Маша и Жером

P.S. Про наши первые прокаты в Чикаго мы обязательно напишем, но уже в следующий раз!