3 мин.

Паучище

Ну вот, дамы и господа, пролетела мимо нас эта эпопея с самым большим и насыщенным кардом в истории ММА. Безусловно, на протяжении всей ночи нам показывали хорошие и серьезные поединки, однако на душе осталось все равно разочарование. Не хватило десерта, вишенки на торте, потому что «сверхпротивостояние» Тейт - Нунес, если честно, ну не потянуло на главное событие вечера, хотя и совершился апсет, что лично меня расстроило.

На мой далеко не экспертный взгляд, мэйн-ивентом UFC 200 должен был стать бой между Жозе Альдо и Фрэнки Эдгаром, которые показали насыщенную битву на высоких скоростях на протяжении 25 минут. Также в основном карде интересное представление совершил бывший чемпион в тяжелом весе Кейн Веласкес, который своими вертушками ввел в ступор весь ММА мир. Бой Брока Леснара получился странным, и меня эта гора мышц совсем не впечатлила, хотя не буду скрывать, что было больно смотреть на Марка Ханта. Но в любом случае  главный герой этого вечера – Андерсон Паук Сильва.

alt

Да, к сожалению 41 летний боец из Бразилии не смог составить большую конкуренцию Даниэлю Кормье, который готовился к более мощному, молодому и высокому Джону Джонсу. ДиСи на протяжении трех раундов наваливался на Паука и не давал ему свободы. Черный Федор в партере постоянно бил локтями и руками бразильца, и было полное ощущение, что сейчас будет остановка боя. Только ведь надо было помнить, что это не простой паучок, и когда судья МакКарти поднимал бойцов в стойку, Сильва показывал всем свою удивительную технику ударов. Именно в эти секунды ты понимал – он легенда мира смешанных единоборств.

 

Вы можете представить, что Сильва, который исконно средневес, вдруг за два дня соглашается на бой с натренированным чемпионом полутяжелого веса? Конечно, как же без этого, Паук пошел за неплохой суммой, который должен был дать  ему этот поединок. И дал. Сильва получил за выступление на UFC 200 $600,000. Однако этим же движение он спас организацию, ведь кард получил просто феноменальную вывеску, и Даниэля, который в случаи отсутствия боя на этом шоу не получил бы свой чек за ту же самую раскрутку турнира и так далее. И не надо забывать про расходы во время подготовки к Джонсу, которого накрыла USADA

alt

Еще надо понимать, что у бразильца не было никакого подготовительного лагеря, и вообще надо вспомнить, что произошло в мае этого года. На UFC 198 в Куритибе Сильва должен был сразиться с Юрайем Холлом. Однако за несколько дней до шоу в своем родном городе он почувствовал недомогание, и уже 11 мая ему была совершена операция по удалению желчного пузыря. То есть получается, что не прошло и двух месяцев после того как Паук лег под нож до его поединка с Кормье!

Андерсон Сильва, для которого это поражение стало уже 4 подряд, показывает, каким должен быть боец. Даже уже в свой большой возраст у него, как у мальчишки, есть желание биться, а это самое главное.

Вчера в октагоне мы увидели не Паука. Мы увидели Паучищу!

alt