5 мин.

Гроза в пустыне

Сегодняшняя ночь стала очень горькой для всех любителей смешанных единоборств. Еще вчера на пресс-конференции к юбилейному турниру UFC 200 мы видели тот огонь между  чемпионом в полутяжелом весе Даниэлем Кормье и временным чемпионом Джоном Джонсом, которые должны были выяснить свои отношения 9 июля в Лас-Вегасе.  Однако спустя некоторое время после битвы взглядов мир увидел опустошенного президента  UFC Дану Уайта, который сказал следующее: « Главный бой вечера – Брок Леснар- Марк Хант. Джон Джонс потенциально нарушил антидопинговую политику организации и исключен из состава участников турнира UFC 200».

Кажется, что на наших с вами глазах вся эта эпопея с самым крутым кардом в истории рушится. Может, кто-то проклял этот турнир, ведь мы не увидим ни Макгрегора с Диазом, ни Джонса?

Постойте и остыньте, господа. Потеря данного боя безусловно сильно ударит по UFC, но эти парни вас хотели накормить не только лишь боем полутяжей! От нас никуда не убежали безумные бои Миша Тейт – Аманда Нунес , Жозе Альдо – Фрэнки Эдгар и Кейн Веласкес – Трэвис Браун. Американский промоушен выливает крутые бои на болельщиков сразу без раздумки и какой либо закуски с андеркарда!

 Вам объяснить, почему стоит не спать ночь с 9 на 10 июля и посмотреть не только основные бои?

Норткактт – Марин

Многие в мире ММА считают, что молодой талант Сэйдж Норткатт еще один проект UFC. Этот молодой парень провел уже три боя в организации номер один. В первом бою тогда еще 19 летний парень воспользовался ошибкой Франсиско Трэвино, который упал после попытки удара ногой в голову, и начал расстреливать, как из пулемета, своими руками лицо оппонента, а затем, переведя красивым броском в партер, начал работать своими острыми локтями. Как итог, дебют Супер Сэйджа уже закончился на 57 секунде первого раунда! Второй бой тоже закончился досрочно и тоже в пользу молодого американца с помощью гильотины.

alt

 А вот в третьем бою ждало всех большое разочарование. Норткатт, проведя хорошо первый раунд, во втором безвольно сдался из-за треугольника руками в исполнении Брайна Барбарены. Только ленивый не плевался от такого шоу, а Сэйдж попал под жесткую критику. Теперь его ждет поединок против Энрике Марина, для которого это будет второй бой. Оба спортсмена находятся в шатком положении, так как они проиграли свои предыдущие бои. Эти два парня должны выложиться по полной, так как никто не хочет иметь в своем списке два поражения подряд, а также оказаться в шатком положении в организации.

На это будет интересно посмотреть в любом случае!

Диллашоу – Ассунсао

17 января этого года Ти Джей Диллашоу проиграл Доминику Крузу  в равном бою пояс чемпиона в легчайшей весовой категории. И теперь он, претендент номер один, будет биться в андеркарде, что звучит очень, если честно, странно. Но таковы правила игры в самом крупном турнире ММА.

alt

 Соперником Ти Джея будет номер 3 в рейтинге Рафаэль Ассунсао. У Рафаэля прекрасная серия из 7 побед, среди которых есть и над Диллашоу раздельным решением судей в октябре 2013. Последний же бой бразилец провел почти два года назад против Брайна Каравэя, который победил единогласным решением судьей. В марте 2015 года должен был состоятся его бой против Юрая Фэйбера в Рио-де-Жанейро, однако Ассунсао получил травму. С тех пор топовый боец легчайшего веса был в простое. Сейчас же для бразильца бой с Диллашоу –  золотой билет на чемпионский бой с Крузом, который защитил свой пояс месяц назад на UFC 199.

Разве это будет не горячо?

Хендрикс – Гастелум

9 июля на новенькой T-Mobile Arena сойдутся 6-ой номер полусредней весовой категории, бывший чемпион UFC Джонни Хендрикс и 12-ый номер  Келвин Гастелум. Оба бойца прошлые свои представления провели в мэйн-ивенте, а сейчас их судьба занесла на обочину UFC 200.

Хендрикс бился против Стивена Томпсона, который смел со своего пути Джонни. Надо отдать должное, Томпсон и вправду набрал хороший ход и после доминирующей победы над Красным Королем Рори МакДональдом ждет победителя встречи Лоулер – Вудли для своего звездного часа. Но вернемся к нашему бою. Хендрикс переживает сейчас не лучшее время, что может пойти на руку Гастелуму. 24 летний американец способен победить бывшего чемпиона и хорошенько подняться в рейтинге. Для Джонни же это возможность перезапустить свою карьеру, которая сейчас пошла под откос. Бой будет сложным, и нервы будут накалены до предела.

Вы хотите проспать отличный бой?

alt

Зингано – Пенья

Главной же закуской перед мэйн-кардом станет бой в легчайшем женском дивизионе между Кэт Зингано и Джулианной Пеньей.

В данный момент в этом весе идет не просто жуткая гроза, а целый шторм. Еще года не прошло, как Ронда Роузи проиграла свой пояс Холли Холм в удивительном бою. Всего лишь 4 месяца прошло после невероятного камбэка от Миши Тейт и сна в прямом эфире от Холм. Неизвестно что будет и в бою Тейт – Нунес, который будет в основных боях UFC 200. Пока Ронда приходит в себя после тяжелейшего нокаута, любая девушка из топ-10 способна совершить феерию. А данный бой между 3-им и 5-ым номером  может нам подарить следующего претендента!

Джулианна Пенья пока не знает поражений в UFC – 3 победы из 3. А вот последний бой Зингано получился весьма неудачным. В чемпионском бою против Ронды Роузи она сдалась уже на 14 секунде первого раунда. С тех пор прошло почти полтора года, и вот теперь, когда Ронда где-то там, у Кэт есть прекрасная возможность вновь побороться за титул, но пока на ее пути стоит Пенья. Еще один интересный факт: до боя с Роузи Кэт выиграла по очереди и Мишу Тейт и Аманду Нунес, которые будут биться между собой в этот же вечер за пояс.

alt

Вердикт: каждый предварительный бой мог бы стать мэйн-ивентом любого шоу UFC, но нас ждет ливень из высококачественных боев с самого начала. Даже допинг Джонса не может испортить такой замечательный турнир, хотя все таки некая недосказанность и горечь будет на душе. Обязательно к просмотру! Запасайтесь энергетиками!