4 мин.

Холм за оврагом

Когда над территорией европейской России всходило солнце, где-то далеко-далеко в Чикаго начинался основной кард UFC on FOX 20.  Все 4 боя получились интересными, и каждый отличались друг от друга. Хочется заметить и в тоже время смело говорить, что новая разноцветная экипировка Reebok очень хорошо смотрится на спортсменах и разукрашивает серый мир внутри октагона, в чем можно убедиться уже на третьем турнире подряд.

Первый бой проходил в наилегчайшем женском весе между  Фелис Херриг, участницей TUF 20, для которой это был третий поединок в UFC, и  Кэйлин Куррэн, для которой это был 4 бой в промоушене.  С первых секунд девушки начали биться на относительно высоких скоростях. После удара в голову в исполнении Куррэн, Фелис забрала ее ногу и перевела в партер. Затем Херринг с разноцветными ленточками в волосах оказалась в гарде, однако она элегантно выбралась и оказалась  за спиной своей соотечественницы, смертельно обхватив ее шею жесткой хваткой. Кэйлин пыталась выйти из этой проигрышной ситуации, однако, встав, она не смогла как следует плюхнуться назад на свою соперницу. Херриг не отдала свою победу, а Джон МакКарти остановил бой уже на 119 секунде.

UFC on FOX 20

Второй поединок тоже оказался скоротечным. Француз с камерунскими корнями Франсис Нганну наказал за осторожность сербского бойца Бояна Михайловича, который на протяжении минуты ходил вокруг да около француза в своем первом бою в организации. Надо отметить, что француз выглядел мощнее и был выше. Когда серб находился у клетки, Нганну совершил ряд размашистых боковых, от которых Бояну пришлось ретироваться вниз. Однако это была роковая ошибка. В голову сербского бойца прилетели страшные по силе хаммер-фисты, из-за которых судья остановил бой на 94 секунде первого раунда. Дебют вышел далеко не самым лучшим.

UFC on FOX 20

Следующий бой продлился все три раунда. Два легковеса Гилберт Мелендез и Эдсон Барбоза показали высококачественное противостояние. Бразилец смотрелся лучше, но и американец был неуступчив. Гилберту Эдсон отбил ногу, но американец продолжал ходить по октагону как ни в чем не бывало. Бразилец навязал свою тактику, что вылилось в единогласное решение судей. Барбоза плавно идет к золотому поясу, а Гилберт уже стоит на краю с тремя подряд поражениями в списке.

alt

Главный же бой проходил в женском легком весе между бывшей чемпионкой UFC Холли Холм и русской девушкой, которая родилась в Киргизии, однако после переехала в Перу по имени Валентина Шевченко. Обе дамы выступали на UFC 196, где проиграли. Холм – Мише Тейт, а Шевченко – нынешней чемпионке Аманде Нуньес.

В первой пятиминутке американке почти получилось потушить свет. В конце второй минуты Холли пошла в атаку. Первый ее удар пришелся в руку, а дальше она зарядила мощный апперкот, который пришелся ровно в нос Шевченко. Однако, потеряв на несколько секунд координацию, Шевченко восстановилась и дальше спокойно провела еше 23 минуты боя.

Валентина на протяжении пяти раундов очень сильно радовала своей работой вторым номером. Несмотря на то, что Холм выше и имеет более длинные руки, Шевченко раз за разом доставала Дочь Проповедника. Даже возникал вопрос в голове, когда Холли растеряла свою хватку? Неужели обидный и досадный сабмишн от Миши так сильно ударил ей по психике? Бывшая чемпионка ничто не могла поделать с шустрой Пулей, а сама все время выкидывал колени и лоукики, который не поражали противника, а бессмысленно сотрясали воздух. Валентина также выдержала проверку чемпионскими раундами и единогласно выиграла. Вполне возможно, что именно русская перуанка будет следующим контендером. Аманда Нуньес уже дала свое согласие на этот бой.

UFC on FOX 20

А вот Холм сейчас имеет 2 поражения подряд, последнее из которых не дает надежды на ближайшее возвращение той девушки из ноября 2015 года. Чемпионство  Холм уже перекрыто Мишей и Амандой. Холм, можно констатировать, в тени большого октагона. Но, как любитель смешанных единоборств, я верю, что еще ее холм будет освещён светом высоких побед. Несчастие команды JacksonWink MMA в полном разгаре.

 

UFC on FOX 20