2 мин.

Обзор посещаемости 8 тура чемпионата России по футболу, сезон 2014-2015

Ну знаете, че-то даже скучно. Ничего интересного. Сюда же можно отнести и второй домашний матч "Спартака".

Плюс

  1. О "Спартаке". Ничего необычного я тут не вижу. Объясняю - продано было 23 тысячи абонементов. Смотрим на посещаемость с "Тереком". Вычитаем. Получаем. Кто там говорил про заполненные на каждом матче трибуны. Я даже предположу, что 25-30 тысяч будет средней цифрой в графе посещаемости красно-белых. Да, дело в сопернике и в будущих соперниках. Но поддерживать все же нужно свою команду всегда и везде, а не только приходя на принципиальные встречи с ЦСКА или Зенитом. Это плюс, но я рассчитывал на немножко другие цифры. 

  2. "К нам едет ревизор!" - думаю, с таким девизом болельщики "Ростова" шли на матч с "Зенитом". Питерцы проверяли на прочность ростовскую оборону, которая не выдерживает никакой критики (27 пропущенных мячей в 8 матчах). Зато аншлаг собрали, первый в сезоне.

И ни плюс, и ни минус

  1. Всего полгода назад матч ЦСКА с "Локомотивом" собрал бы полные Химки (а 10 лет назад - полный "Локомотив"), а сейчас на эти команды ходят по десятку тысяч. Ладно "Локо", который качается на волнах кризиса и безмятежья, но вот ЦСКА - уже два года как чемпион России. Конечно, и время жутко неудобное, в субботу, в самые дачные часы. 

  2. Тульский "Арсенал" сдает позиции одной из посещаемых команд лиги. Что, в общем-то, неудивительно. У топ-команд посещаемость падает после нескольких неудачных матчей, что уж говорить про абсолютного и беспровестного аутсайдера. 

  3. "Амкару" стоит дать приз самой стабильно-посещаемой команды. Стабильно 8-9 тысяч. Такое не снилось и московскому "Динамо".

Минус

  1. "Кубань" многих удивила своим стартом и своей игрой. Настолько удивляет, что в матче с "Рубином" не нашлось место в составе лучшему игроку кубанцев Попову. А вот посещаемость не очень. Ау, краснодарцы, не уж то забыли, кто раньше собирал 20 тысяч? Ась? 

  2. Я давно сказал - играть на таком стадионе, каком играет клуб высшей лиги "Уфа" - преступление. 

  3. Встретились монстры посещаемости - "Торпедо" и "Динамо". И в этой жестокой схватке победила дружба. По 2 рыла с каждой стороны. Болельщиков у черно-белых не прибавилось. Откуда им взяться в Раменском? А полиция еще боялась, ну смех же. 

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, ставьте плюсики за понравившийся отчет. Поле ровное, мяч круглый, трибуны квадратные.