3 мин.

Обзор посещаемости 7 тура чемпионата России по футболу, сезон 2014-2015

Картинки кликабельны и разрешается посмотреть в большем размере, чем они есть. 

 

Итак, возобновился чемпионат после отборочных и товарищеских игр сборных. Ничего интересного в это время для нас не произошло. Ну разве что наконец-то открыли "Открытие Арену" и "Спартак" провел свой первый домашний матч в чемпионате. Хоть не все еще готово на стадионе, есть проблемы и отдает советчиной, наряду с казанской ареной, спартаковский дом - самый современный и красивый стадион России. Кто бы что ни говорил, несмотря на проблемы в других городах, но к ЧМ-2018 уже готово 3 стадиона из 12. А это уже что-то!

 

Плюс

  1. Ну, конечно, это "Спартак". За всю свою почти 100-летнюю историю красно-белые не имели собственного стадиона! Только вдумайтесь в это. Один из самых популярных клубов страны. До конца забитую арену "Открытие" мы с вами вряд ли увидим, ибо всегда будут буферные зоны и не всегда будет выкуплена вся гостевая квота (а это 4200 человек, что довольно много). Насчет гостевого сектора. Я бы вообще убрал эти дурацкие обязательные 10% от стадиона. Именно как - обязательные. То есть, максимум - 10%, но если гостевой клуб не в силах их реализовать, то как-то индивидуализировать числа для каждого соперника. Причем, до чемпионата решать такие вопросы. Но тут же опять встают организационные и чисто человеческие вопросы (кто-то хочет поехать, но не знает, сможет ли и т.д.). В общем, решать как-то, а не смотреть на пустующие места. 

  2. Про "Терек" что-то писать бессмысленно, как про "Зенит", в его спокойные времена. Не будь "Ахмат-Арена" такой вместительной, то тут можно было бы смело лепить пятерку, но это не так. Это, безусловно, плюс, но в Грозном можно и больше. 

И ни плюс, и ни минус

  1. Что вот мешало за 2 недели решить вопрос с пустующим виражом, как предложил это я? Ах да, я же забыл, меня не читает руководство питерского "Зенита". Что уж там говорить про высших чинов российского футбола. 

Минус

Нет от тебя, Шарик, доходов. Расходы одни.

  1. Хоть "Амкар" и получил от меня четверку, но нужно понимать, что это четверка с жирнющим таким минусом и благодарить за это надо погоду и понедельник. Это плохо. Тем более в уральском дерби. 

  2. Ростовчан отпугнула ужасная игра своей команды и довольно позднее время матча. Хотя ужасная игра больше. 

  3. Гинер мечтает, чтобы собственный стадион был готов прямо сейчас, но увы. ЦСКА вынужден обитать за МКАДом, а значит ни тебе полных трибун, ни лишних денюжек в бюджет клуба. 

  4. "Уфа" не такой существенный раздражитель для избалованной краснодарской публики. Посещаемость на уровне чемпиона, но играют краснодарцы на большой арене. И в пределах города. 

  5. "Локомотив" не поставит анти-рекорды по посещаемости, это вряд ли. С "Мордовией" играть все же не каждый тур. Но, по крайней мере, к этому стремится. Глазеть на пустой стадион вредно для глаз. Вот и тетя Оля не смотрит. Просто игнорирует. 

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, ставьте плюсики за понравившийся отчет. Поле ровное, мяч круглый, трибуны квадратные.