2 мин.

Превью 26 тура РФПЛ. Прогноз посещаемости

Предупреждение всем: мои прогнозы довольны субъективны. Я не учитываю цены билетов, погоду, настроение болельщиков, расположение звезд на небе и тараканов в своей голове. 

  • "Амкар" - "Урал"

Прогноз: 14000 зрителей. Уральское дерби. И даже то, что матч состоится в будний, суровый, пятничный уральский день не должно помешать заполнить трибуны "Звезды". А ведь в будущем уже екатеринбуржцам, возможно, придется проводить свои домашние матчи в Перми. Где "Урал" не то чтобы сильно любят.

  • "Томь" - "Крылья Советов"

Прогноз: 6000 зрителей. Если погода соблаговолит и морозы не вернутся (а надо бы уже), то вполне может быть и аншлаг по томским меркам. Вполне. Хотя время не очень удобное. 

  • "Локомотив" - "Терек"

Прогноз: 14000 зрителей. Расчет идет на десант грозненских болельщиков, коих в нерезиновой Москве много. 

  • "Анжи" - "Зенит"

Прогноз: 21000 зрителей. Дела у "Анжи" вроде бы пошли на лад, если можно так выразиться, учитывая до сих пор последнее место в турнирной таблице. Да и убедительная разгромная победа над "Динамо" еще свежа в умах махачкалинцев. А тут еще приезжает новый лидер чемпионата. Почему бы не собрать стадион?

  • "Рубин" - "Спартак"

Прогноз: 15000 зрителей. Ну, эм. Страшно сказать, но в последний раз домашний матч "Рубина" собирал не то что больше 10 тысяч - больше 5 тысяч в 14 туре! Матч с "Локо" посетило аж 6742 зрителя. Ну а больше 10 тысяч - в 6 туре. Вдумайтесь. В 6 туре. В многомиллионой Казани забили на футбол. Да что там - даже на хоккей. Чего хотят в Казани, а? Ну а этот матч соберет приличную аудиторию лишь потому что приедет "Спартак".

  • "Динамо" - "Краснодар"

Прогноз: 8000 зрителей. Даже если "Динамо" купит Месси, в Химки народ не поедет. Хотя на Месси может быть. Но Лионеля в Химках нет, а значит надеяться на аншлаг глупо. 

  • "Кубань" - ЦСКА

Прогноз: 27000 зрителей. Верим. Надеемся. Ждем. И все это на фоне разговоров об исчезновении с футбольной карты России ФК "Кубань". 

  • "Волга" - "Ростов"

Прогноз: 3000 зрителей. Над несчастной "Волгой" издеваются как хотят. И соперники, и календарь. Кто ж пойдет на аутсайдера в понедельник вечером? И так в самый тяжелый день пичкать себя плохим настроением?

Общая посещаемость тура: 108000 зрителей. 

Средняя посещаемость: 13500 зрителей.

Самый посещаемый матч: "Кубань" - ЦСКА.

Самый непосещаемый: "Волга" - "Ростов". 

P.S. Уважаемые подписчики и читатели, вы тоже можете в комментариях высказать свой прогноз по матчам:) Кому-то с места события будет виднее, чем мне:)